Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Помогите советов!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо за помощь! вроде немного уже разобрался В любом случае нагрузка не будет протекать только через 3 ТТР. Придется нагрузку раскидывать на n-количество ТТР или брать уже мощные симисторы. По поводу тиристоров и симистором лучше брать симисторы их ведь в 2 раза меньше нужно брать и проще схему собрать?
    Ответ на пользователя kon48 :
    1. Стоял трансформатор ТТЭС 100/65. То есть на выходе с тра-тора выходило около 65В. Сейчас постоянные проблемы с этим трансформатором, поэтому приняли решение уйти от них.
    2. ТЭНы обычные фехраль.
    По поводу ООО "Звезда-Электроника" почитаю

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sijey Посмотреть сообщение
    на выходе с тра-тора выходило около 65В. Сейчас постоянные проблемы с этим трансформатором, поэтому приняли решение уйти от них.
    Однозначно придется менять нагреватели. ТТР следует рассматривать как банальный выключатель, т. е. он подает в нагрузку то, что подается на ТТР.
    С симисторами тоже не всё однозначно, если не предпринимать мер по синхронизации включения при переходе через 0, то можно поиметь неслабый "мусор" в сети., что может сказаться на других потребителях.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •