Показано с 1 по 10 из 42

Тема: ПЛК Twido и HMI СП310

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    в чем подвох, панель мастер и только она может отправлять запросы на чтение или запись битов/регистров. Что означают слова в обратную сторону отправляем 0x1кто отправляет запрос на установку бита, плк? Или это Вы так объясняете раоту функции чтения из панели
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #2

    По умолчанию

    Запись регистра с HMI в PLC проходит корректно, а чтение PLC в HMI не проходит. При этом на панели все время светится сообщение "Соединение PLC порт 1".

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexfly Посмотреть сообщение
    Запись регистра с HMI в PLC проходит корректно, а чтение PLC в HMI не проходит.
    опять как то витиевато, к тому же возвращаясь к первому посту
    отправляем 0x1 и ждем срабатывания %M1
    допустим Вы читаете панелью бит %М1, счего он вдруг должен сменить состояние, он его менять должен из программы плк, а панель должна визуализировать его изменение
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #4

    По умолчанию

    Сделано все правильно. Отправляем 0x0, пытаемся прочитать 0x1. Программа в ПЛК пока предельно примитивная. Контакт M0 замыкает катушку M1. На данный момент глобальная задача просто увидеть обратную связь.

Похожие темы

  1. Прозрачность. СП310
    от _Алексей_ в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 12:11
  2. СП310+ПЛК110-60[M02]
    от AlekseyK в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 01:34
  3. Не могу связать СП270 и Twido TWDLMDA20DR
    от Andriy в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 22:46
  4. Контроллер twido и сп270
    от feniks13 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •