С кнопкой "Создать POU" разобрался )
Кому интересно последовательность такая:
1. Заходим в конфигуратор задач
2. Выбираем "Системные события"
3. Ставим галочку у события start
4. Теперь самое главное ))) Тупо в столбике "Вызываемый POU" пишем название, например My_START
5. Переходим на любую другую ячейку и кнопка "Создать POU" станет активной




Ответить с цитированием