Я просто считаю что Slave должен же знать управляют им или нет. Если ПРка находилась под внешним управлением и пропала связь? Без контроля канала связи в режиме слейв можно тогда только входа использовать, выхода ну никак. Причем ОВЕН вроде бы об этом знает.
Вот навскидку из руководства МК110220.8Д(ДН).4P: "4.4 Режим «Авария» При отсутствии запросов от Мастера сети RS-485 в течение времени, заданного для всех ВЭ в одном параметре «Максимальный сетевой таймаут» (t.out), происходит перевод всех дискретных ВЭ, для которых конфигурационный параметр Log равен 0, в заранее заданное состояние, безопасное для управляемой системы...".
Если модули ввода-вывода знают о такой функции, то ПРка вроде бы как повыше уровнем будет.
ОВЕНовцы сделайте статусный сигнал, который бы контролировал запросы в режиме slave с настраиваемым таймаутом.
Тогда следующий вопросСетевые переменные сохраняются в энергонезависимой памяти. И тут возникает вопрос: Какая это память, какой у нее ресурс записи? Если RAM с батарейным питанием или фрам, тогда хорошо, а если это флеш или еепром, то не очень. Если организовать сетевой WDT на вскидку с шагом 0,1 сек, то ячейка с ресурсом 1 млн. умрет через сутки, так еще и запись постраничная, т.е. она помрет не одна
.
ОВЕНу: Нужны инициализационные параметры на сетевые параметры. Например, установка работала в каком-то режиме, заданном по сети. Вывели в ремонт, техобслуживание или просто выключили. Включаем через неделю ПР ... и бах все поехало как неделю назад. Не хорошо это. Или сделать галку выбора энергонезависимости сетевых параметров.





,на то он и подчиненный .Ну или ,если хитро и очень надо погорельцу ,то в мастере организуйте посылку в слейв 1и 0 , а в слейве анализируйте есть ли смена переменной ,если нет значит и связи нет .
Сетевые переменные сохраняются в энергонезависимой памяти. И тут возникает вопрос: Какая это память, какой у нее ресурс записи? Если RAM с батарейным питанием или фрам, тогда хорошо, а если это флеш или еепром, то не очень. Если организовать сетевой WDT на вскидку с шагом 0,1 сек, то ячейка с ресурсом 1 млн. умрет через сутки, так еще и запись постраничная, т.е. она помрет не одна
.
Ответить с цитированием
