Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Диагностика устройства на шине RS485

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Дальше по теме возник новый вопрос.
    У меня задача - однозначно отделить случайный сбой от "полного финиша". В CDS 2.3 я вел посдсчет сбоев, при превышении порога выводил состояние ошибки. Запуск общения по RS485 производил по триггеру.
    Здесь не понятно, как ведет себя переменная .xError при восстановлении связи.
    Если запускать общение по триггеру, как узнать, что обмен состоялся - для разрешения начала обмена со следующим модулем?
    Может есть готовые решения?

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_31 Посмотреть сообщение
    Дальше по теме возник новый вопрос.
    У меня задача - однозначно отделить случайный сбой от "полного финиша". В CDS 2.3 я вел посдсчет сбоев, при превышении порога выводил состояние ошибки. Запуск общения по RS485 производил по триггеру.
    Здесь не понятно, как ведет себя переменная .xError при восстановлении связи.
    Если запускать общение по триггеру, как узнать, что обмен состоялся - для разрешения начала обмена со следующим модулем?
    Может есть готовые решения?
    Мастер в случае отсутствия ответа делает несколько попыток обращения к слэйву, если ответ все же придет, то xError должна сброситься.

    У вас есть четкая уверенность, что необходима именно такая реализация? Потому что в случае конфигурирования Modbus средствами CODESYS, по идее, пользователь не должен брать на себя такие вопросы. Modbus Master не будет вечно стучаться к погибшему слэйву, а спустя пару попыток перейдет к следующему - это готовый компонент, не подразумевающий дополнительной обвязки.

Похожие темы

  1. ПЧВ Запуск с 18 клемы управление частотой по шине
    от Aleksey Belokon в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 16:18
  2. Подключение датчиков по одной шине
    от Thunderbird в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:59
  3. Диагностика ошибок МДВВ
    от maks-tver в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 09:33
  4. диагностика термопар плк150
    от Александр Яр в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 17:04
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •