Разговорный и правда лучше. Конвектор нуаро спот е3 при подключении через ттр включается только один раз. При дальнейшей подачи напряжения на управляющие контакты ттр включение конвектора не происходит. Стоит включить паралельно конвекторам любую самую минимальную нагрузку все работает как надо. Знаю что есть ттр с контролем перехода через ноль (это, как я понял, реле силовые выходы которого "замыкаются" когда напряжение на них нулевое тесть в момент когда синусоида переменного тока переходит с минуса на плюс ) у меня стоит именно такое. И есть ттр без контроля перехода через ноль. Оно открывается при любом напряжении на коммутируемых контактах. В качестве одного из недостатков таких ттр называют повышенные скачки тока при коммутации. Хотел для себя понять - эти повышенные скачки тока сопоставимы со скачками тока при замыкании обычного контактора или нет. Если они меньше или хотя бы не больше то хочу применить ттр. Если они по каким либо причинам значительно больше переделаю на контакторы с промежуточные реле.