Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 266

Тема: Выгрузка/загрузка проекта в машиночитаемом формате

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    vladimirisitnikov
    А давайте не будем сравнивать специализированный форум с небольшим числом пользователей и портал на котором со всего мира народ обитает?
    А давайте будем?

    Я прекрасно понимаю, что при разработке новой функциональности может возникнуть 100500 ошибок в непредсказуемых местах.
    Я прекрасно понимаю, что сделать программу без ошибок невозможно.
    У меня был опыт доработок ПО, когда "внезапно" пользователи начинали верещать.

    Именно по-этому, я предлагаю только те изменения/доработки, которые пройдут гладко, без лишних сложностей и с минимальными затратами ресурсов ОВЕН.

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Оффтоп: где приличный калькулятор для компа скачать не подскажешь? (что-то вроде аналога мк61).
    Больная тема. Я остановился на https://ru.wikipedia.org/wiki/Interactive_Ruby_Shell
    Надо что-то вычислить -- запускаю либо простой калькулятор, либо irb.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Именно по-этому, я предлагаю только те изменения/доработки, которые пройдут гладко, без лишних сложностей и с минимальными затратами ресурсов ОВЕН.
    Как Вы себе это представляете организационно?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Как Вы себе это представляете организационно?
    Что именно? Вопрос неясен.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Именно по-этому, я предлагаю только те изменения/доработки, которые пройдут гладко, без лишних сложностей и с минимальными затратами ресурсов ОВЕН..
    Это вряд ли. Есть хорошая поговорка; "Сам не ам и другим не дам".

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Это вряд ли. Есть хорошая поговорка; "Сам не ам и другим не дам".

    Что бы сделать такой вывод надо обязательно быть программистом?Вот и мои выводы такие же .Опытный)здравомысляший) программист ,со стороны, такие предложения делать не будет разработчикам ,да еще через форум.
    Последний раз редактировалось rovki; 02.04.2016 в 22:57.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Именно по-этому, я предлагаю только те изменения/доработки, которые пройдут гладко, без лишних сложностей и с минимальными затратами ресурсов ОВЕН.
    ну даже не знаю, судя по форуму многие не могут установить ПО корректно, с вопросами обращаются, те кто поставил путаются в адресации и протоколах, так можно еще много чего перечислять. И тут появляетесь Вы, со своим уставом. Будет ли это лучше для всех большой вопрос. В КДС выгрузить какое нибудь ПОУ на графическом языке ни к чему не приведет, редактировать его не возможно, следовательно пока не появиться текстовый язык в ПР эта тема не актуальна
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    В КДС выгрузить какое нибудь ПОУ на графическом языке ни к чему не приведет
    В том-то и дело, что приведёт

    Во-первых, выгружать я предлагаю не только графику, но и список переменных.
    Их-то как раз даже в блокноте/Excel может оказаться удобно редактировать.

    Во-вторых, смотрите сюда: http://www.owen.ru/forum/showthread....ight=EDIT_PRES
    Сами ОВЕНовцы используют экспорт графического языка из КДС, и на основе этого exp файла компилируют программу для PRU блока ПЛК110.

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что приведёт

    Во-первых, выгружать я предлагаю не только графику, но и список переменных.
    Их-то как раз даже в блокноте/Excel может оказаться удобно редактировать.

    Во-вторых, смотрите сюда: http://www.owen.ru/forum/showthread....ight=EDIT_PRES
    Сами ОВЕНовцы используют экспорт графического языка из КДС, и на основе этого exp файла компилируют программу для PRU блока ПЛК110.
    в таком случае не упоминайте блокнот, сразу акцентируйте что потребуется специализированное ПО и в итоге, размер установочного файла радуется, а жаждующие еще и дополнительную закачку произведут
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    в таком случае не упоминайте блокнот, сразу акцентируйте что потребуется специализированное ПО и в итоге, размер установочного файла радуется, а жаждующие еще и дополнительную закачку произведут
    Размер установочного файла с вами уже в какой-то теме обсуждали, и приходили к выводу, что он ни на что не влияет.
    "скачать ПО" в современном мире, тоже гораздо проще, чем ракету в космос запустить.
    А у пользователей ОЛ выбора нет. Как разработчики скажут, столько и будет занимать ОЛ.

    По факту: сами ОВЕНовцы извлекли пользу из экспорта графического языка в КДС.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Размер установочного файла с вами уже в какой-то теме обсуждали, и приходили к выводу, что он ни на что не влияет.
    "скачать ПО" в современном мире, тоже гораздо проще, чем ракету в космос запустить.
    А у пользователей ОЛ выбора нет. Как разработчики скажут, столько и будет занимать ОЛ.
    если я вновь говорю про размер файла, значит ни ккакому выводу не приходили. Что в Вашем понимании современный мир? Московские зарплаты? У меня хоть пенсия больше зарплаты, а простые работяги кто из глубинки имеют старинный комп, посредственный интернет и т.д. и т.п. вот это и есть широкие массы, а привлекать единиц из-за улучшенного функционала пока не настало время
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выгрузить проект из ПЛК?
    от AntonTrade в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 11:01
  2. Загрузка проекта в СПК
    от Владиславыч в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 19:17
  3. Выгрузка проекта из панели СП270-Т
    от 4unknown в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 15:11
  4. Загрузка проекта в ПЛК
    от sergeykrylov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 09:05
  5. Загрузка проекта
    от Akop в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •