Показано с 1 по 10 из 149

Тема: ПЛК110.60[М2] + энкодер + счетчик.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    так и встарых модификациях такого не было, получать знаечения счетчиков/энкодеров можно было в конфигураторе, который работал от основного цикла, а формирование значений происходило в подобии "быстрого таймера". Чтоб было возможно в быстром таймере обработать какое то значение счетчика/енкодера потребуется сверхбыстрый таймер и т.д.
    По поводу хотелок Newcomer-а, на сколько я понял его рассуждения, так можно дойти до того что в основной программе он создаст бесконечный цикл чтоб отловить нужное значение счетчика/энкодера, тем самым поймав "злую собаку". Поэтому ему и подсказывают, что обрабатывать значение получиться один раз в цикл
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так и встарых модификациях такого не было, получать знаечения счетчиков/энкодеров можно было в конфигураторе, который работал от основного цикла, а формирование значений происходило в подобии "быстрого таймера". Чтоб было возможно в быстром таймере обработать какое то значение счетчика/енкодера потребуется сверхбыстрый таймер и т.д.
    По поводу хотелок Newcomer-а, на сколько я понял его рассуждения, так можно дойти до того что в основной программе он создаст бесконечный цикл чтоб отловить нужное значение счетчика/энкодера, тем самым поймав "злую собаку". Поэтому ему и подсказывают, что обрабатывать значение получиться один раз в цикл
    Ну, "доходить" никто не собирается. Никто тут и не хочет "в while цикле крутиться и ждать погоды, пока значение входа изменится".
    "сверхбыстрый таймер" -- штатная функция М02 (в документации даже описано, правда не сказано зачем, какие ограничения и т.п.). 20 или 40мкс, но конкретная цифра не важна. Главное, что этот таймер гораздо быстрее обычного цикла ПЛК.

    Внимание, вопрос: какая польза от этого "сверхбыстрого", если в нём IO всё равно выполнять бесполезно?
    Или всё-таки, какое-то IO выполнять можно? Если можно, то какое?

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2015, 11:55
  2. ПЛК110 счетчик моточасов
    от NIKO007 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 10:19
  3. Снова энкодер ПЛК110
    от Алексей Дмитриев в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 16:41
  4. ПЛК110-220.32 и энкодер
    от DKFLBVBH в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 10:49
  5. ПЛК110-32 и энкодер
    от nestor в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 07:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •