Сегодня закончил комплексную отладку очередной линии с центральным пультом управления. Отличие от прошлых линий -использование модулей ВТПР и панели на базе планшета (ранее СП270) .Центральный пульт управления удобен для оператора ,можно управлять всеми распределенными узлами с одного места ,но пуска -наладка очень не удобна ввиду привязанности пульта к одному месту (щиту) .Приходится кричать второму человеку -включи то,выключи это.....В данной линии пульт на базе планшета(10 дюймов) с Каскадай ,беспроводной .Взял в руки и по кругу ко всем щитам и узлам ....НУ ОЧЕНЬ УДОБНО!!!!На самом деле ,без рекламы... После наладки планшет закрепляется стационарно в любом месте (с зарядкой) .