Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Вход Enable в modbus.lib

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
    Можно и так, но это просто лишние переменные.
    Вы сейчас написали это лишь бы поспорить, а как же фраза
    Not Complete плохо, потому, что я после Complete = true более не хочу вызывать блок MB_RD_HOLD_REGS
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы сейчас написали это лишь бы поспорить, а как же фраза
    Кажется поспорить хотите Вы. Но я не предоставлю Вам такой возможности.

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
    Кажется поспорить хотите Вы. Но я не предоставлю Вам такой возможности.
    можете конечно назаать это желанием поспорить, но чтоб завершить вопрос до логического конца, нужно понять нужна Вам цикличность или нет, если нет тогда управление должно быть внешним и без лишней переменной не обойтись, если нужна, то тогда после опускания выходных сигналов у Вас инициируется очередной запрос, что может повлиять на сам опрос в режиме RTU
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    можете конечно назаать это желанием поспорить, но чтоб завершить вопрос до логического конца, нужно понять нужна Вам цикличность или нет, если нет тогда управление должно быть внешним и без лишней переменной не обойтись, если нужна, то тогда после опускания выходных сигналов у Вас инициируется очередной запрос, что может повлиять на сам опрос в режиме RTU
    Я подразумевал именно цикличность опроса. Так чтобы по завершении одного цикла начинался другой.

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
    Я подразумевал именно цикличность опроса. Так чтобы по завершении одного цикла начинался другой.
    ну тогда надо определятся, чтоб выдерживался стандарт протокола, а именно пауза между очередным запросом,так что возможно стоит задуматься хотя бы о выставлении некоторого времени минимального цикла
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Похожие темы

  1. Конфигуратор vs modbus.lib
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 11:10
  2. Библиотеки MODBUS.LIB и OWENNET.LIB
    от desperadoes в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 19:15
  3. Modbus.lib и МДВВ
    от ПРОЕКТ-П в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 14:04
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 21:16
  5. Task Enable/disable глючит
    от !nferno в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •