Если СП270 -мастер, а ПЛК -слейв, то в принципе ничего делать не надо.
Переменная в слейве из конфигурации, в которую вводится значение из СП270, является:
а) глобальной, т.е. достаточно именовать ее прямо в конфигурации и больше объявлять ее нигде не нужно;
б) retain, как в прочем и все любые переменные в модуле Modbus Slave, т.е. объявлять ее дополнительно где-то как retain не нужно.
Если есть опасения по поводу не сохранения retain переменных из за отказа аккумулятора ПЛК, то смотреть здесь http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15707





Ответить с цитированием