Добавлять в другой компьютер БД-коннектор точно не надо.
Сначала убедитесь что у вас в БД-коннекторе настроено разрешение на подключение с удаленных компьютеров. Если задать такие настройки невозможно, то можно у сетевого компьютера включить настройку "Запрет прямого подключения к сетевым БД" - в этом случае подключение будет осуществляться к скаде, а уже она будет локально подключаться к СУБД.




Ответить с цитированием