Я бы сначала сбросил настройки модема:
AT - Признак внимания.
AT &F - Загрузка в оперативную память заводского шаблона установок,
отключил "ЭХО":
АТЕ0 - Выключить режим «эхо»,
AT +IPR=9600 Настройка скорости 9600.
И записал изменения в память:
AT&W - Записать изменения в энергонезависимую память модема.