Авария датчика - это критическая авария. Если таковая произойдет то прибор просто перейдет в режим "стоп" с отображением аварийного состояния (светодиод на лицевой панели и информационное сообщение на ЦИ2). Настроить его так что бы именно при обрыве датчика выдавался сигнал на выход нельзя. Есть возможность задать уставку в режиме авария (вообще при любой аварии) для срабатывания реле (условно - реле4). Но если использовать инспекторы для отслеживания перегрева и недогрева, то при их срабатывании это будет расцениваться прибором как все та же авария. Инспектор включит привязанное к нему реле, но при этом включится и реле4.

Что касается инспектора, то получить с него можно только один сигнал. Настроить инспектор на работу по двум выходам нельзя. Привязать два инспектора к одному каналу нельзя. Но этот запрет можно обойти если задействовать отдельный канал (коих у вас в избытке) в качестве дублирующего, который не будет регулировать, а будет только передавать информацию с вычислителя на второй инспектор.

Пороги перегрева и недогрева задаются с использованием логик "прямая" и "обратная" соответственно.

Вкратце подведем итог структуры вашей модификации:
1 Канал - Регулятор выдает сигнал на реле 1, инспектор работающий на перегрев - на реле 2.
2 Канал - Вычислитель берет значение со входа первого канала, регулятор откл, инспектор работающий на недогрев - реле 3.
3 Канал - Вычислитель берет значение со входа первого канала, регулятор вкл (уставка в режиме работа 0 , тип уставки - "мощность", уставка в режиме авария - 100, тип уставки - "мощность") выдает сигнал на реле 4.

Осталась проблема с одновременным срабатыванием реле 4 и реле 2 или реле 3, но она уже решается не программно, а железно. Логические "и", "или" и т.п.