Дело в том, что событие (как зона выбора) закрывает мнемосхему, только ту к которой присоединена в дереве. Получается событий нужно столько же сколько и окон, но друг на друга их не наложешь на главной мнемосхеме. А на закладке "действие" не возможен выбор конкретной мнемосхемы. Что придумать не знаю,