Вариант, но данный ПЛК обязан работать в комбинированном режиме, а отсюда SCADA выступает для него мастером, а ПЛК обязан выступать Мастером для остальных. По этому присутствие обоих (Master & Slave) блоков необходимо.
Или я ошибаюсь.
(в мануале указано, что в Slave нужно впихивать Master.)




Ответить с цитированием