Страница 155 из 765 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165205255655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 7649

Тема: Вопросы начинающего

  1. #1541

    По умолчанию

    При запуске режима исполнения происходит запуск ОРС сервера, и сервер пытается выполнить дозвон до объекта.
    Можете попробовать задать в ОРС сервере начальную фазу.
    Спасибо.

  2. #1542

    По умолчанию

    Странно как-то, OPC-сервер то запущен в это время, немного непонятно... Но если я поставлю начальную фазу несколько секунд, через эти несколько секунд дозвон то всё равно пойдет, а это не нужно.

    Ещё заодно вопрос про ваш opc-сервер, а то у меня сложилась противоречивое мнение. Суть в том, что есть удаленный объект, который опрашивается opc-мастером через заданный интервал времени (плк - слэйв этом случае), при этом, в случае аварии на объекте, плк как мастер осуществляет дозвон до opc для информирования об аварии, т.е. opc выступает в роли слэйва (на стороне плк - один модем, на стороне пк - два модема). Неоднократно, на форумах попадалась информация, что opc вашей фирмы не может это обеспечить в отличии от лектуса. Насколько правильно я понял?

  3. #1543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    При запуске режима исполнения происходит запуск ОРС сервера, и сервер пытается выполнить дозвон до объекта.
    Можете попробовать задать в ОРС сервере начальную фазу.
    Наверное проблему решит снятие галочки с "Опрос при старте" в настройках. Завтра проверю.

  4. #1544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Наверное проблему решит снятие галочки с "Опрос при старте" в настройках. Завтра проверю.
    Не решило, всё также запускается принудительный опрос.

  5. #1545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Суть в том, что есть удаленный объект, который опрашивается opc-мастером через заданный интервал времени (плк - слэйв этом случае), при этом, в случае аварии на объекте, плк как мастер осуществляет дозвон до opc для информирования об аварии, т.е. opc выступает в роли слэйва (на стороне плк - один модем, на стороне пк - два модема). Неоднократно, на форумах попадалась информация, что opc вашей фирмы не может это обеспечить в отличии от лектуса. Насколько правильно я понял?
    Тут вопрос не к OPC, а к модему. Он должен быть настроен на автоподнятие трубки при дозвоне. Т.е. поступил звонок, модем поднял трубку, пошли данные.
    Спасибо.

  6. #1546

    По умолчанию

    Какие инструменты отладки есть в скрипте MasterSCADA? Вывод в консоль, пошаговое исполнение?
    Есть ли пошаговое исполнение в MasterOPC?

  7. #1547

    По умолчанию

    Пошагового исполнения нет. Можно выводить информацию в лог скриптов функцией server.Message
    Спасибо.

  8. #1548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Тут вопрос не к OPC, а к модему. Он должен быть настроен на автоподнятие трубки при дозвоне. Т.е. поступил звонок, модем поднял трубку, пошли данные.
    Это я прекрасно понимаю. Значит пример на сайте "Пример обмена между ПЛК по каналу CSD с использованием резервного канала" будет работать с MasterOPC? Вроде я где то встречал (сейчас не могу найти), что этот пример может работать только с лектусом

  9. #1549

    По умолчанию

    И ещё вопрос: когда проект в режиме исполнения его можно свернуть? или только закрыть? Также не могу найти как основную мнемосхему в режиме исполнения отцентровать посредине экрана или это нельзя и нужно сразу знать разрешение экрана оператора и растягивать его на максимум?

  10. #1550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Пошагового исполнения нет. Можно выводить информацию в лог скриптов функцией server.Message
    Интересует вывод в консоль в MasterSCADA

Страница 155 из 765 ПерваяПервая ... 55105145153154155156157165205255655 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •