Цитата Сообщение от mar154 Посмотреть сообщение
День добрый.МВА настроил по OWEN-9600,а МДВВ по Modbus RTU-115200.Правда,когда пробую записывать выходы 3-8 маской при работающих в режиме ШИМ выходах 1-2,МДВВ сходим с ума (в принципе решил управлять всеми выходами по отдельности 0 или 1000).А можно поподробнее где-нить узнать о том как ПЛК ОВЕН ведет опрос модулей (в какой последовательности и как правильно настроить Piling time,чтоб все было пучком и без ошибок!Буду благодарен за любую информацию, а лучше если есть примеры.Документ PLC Configurator изучил,но не совсем понял про крмандные каналы к примеру включу Я его на 10 мс успеет ли контроллер считать Float variable+time за это время?
Во первых, работа приборов в одном интерфейсе по разным протоколам - это крайне некорректно, вы самим себе организуете ошибки передачи данных.
Во-вторых, почитайте руководства по связи модулей с ПЛК в топике "примеры программ и полезности", там же есть примеры.
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=551