Доброе утро
Спасибо за ответы.
- Я немного не понял. Тренды MasterSCADA не позволяют менять шкалу времени в исполнительном модуле? Если это так, тогда оптимально будет за сутки, но при просмотре архивов дата должна меняться оператором в исполнительном режиме. Так можно будет настроить?
Теперь попробую привести оптимальную заказную спецификацию
- Инструментальный модуль MasterSCADA версии 3.6 (автономная версия) Инсат
- Исполнительный модуль Автономная версия на 500 точек MSRT500 Инсат
- Среда программирования CoDeSys v2.3
- Овен ПЛК 100-220 (Связь со скадой Ethernet 10/100 ModBus TCP)
- OPC-сервер Modbus RTU/ASCII/TCPна одно рабочее место на 500 тегов Инсат
Да и если программа для ПЛК будет написана и залита с помощью CoDeSys v2.3 то я смогу через OPC-сервер Modbus RTU/ASCII/TCPна одно рабочее место на 500 тегов Инсат вытащить в СКАДУ любые переменные из ПЛК (входные, выходные, внутренние, системные)?
Прошу подтвердить мои догадки или раскритиковать.
С уважением AvtCom
Разумеется позволяют.
Вопрос был связан не с этим. При архивации в файловый архив, построение тренда за большой интервал времени (неделя, месяц) может занять много времени - так как необходимо загрузить из архива много данных. При архивации в базу данных, становятся доступными прореженные слои, которые автоматически переключаются в зависимости от выбранного интервала времени, тем самым снижая объем загружаемых данных.
Сутки это не много, можно использовать и файловый.
Да, все верно.
Можно еще использовать OPC сервер Codesys, но он не всегда стабильно работает (особенно в больших локальных сетях).
Не совсем. Вам нужно будет настроить в PLC Configuration элемент Modbus (Slave), в который добавить переменные Modbus, которые вы и будете опрашивать.
В эти переменные вы из программы уже сможете записать что вам нужно.
Спасибо.