Показано с 1 по 10 из 25

Тема: выбор POU

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владиславыч Посмотреть сообщение
    наверно потому что при восстановлении связи ошибка пропадает попробуйте что-то типа счетчика переподключений поставить

    Код:
     IF Modbus_Slave_COM_Port.xError THEN			
    	Blink_01(ENABLE:= TRUE, TIMELOW:= T#1S, TIMEHIGH:= T#10MS);
    	Modbus_Slave_COM_Port.xReset:= Blink_01.OUT;
            IF  Blink_01.OUT THEN
    		count:= count+1;
    	END_IF	
    END_IF
    ну или присвоение перенести в другое место:

    Код:
     IF Modbus_Slave_COM_Port.xError THEN	
            Var1 := Modbus_Slave_COM_Port.xError		
    	Blink_01(ENABLE:= TRUE, TIMELOW:= T#1S, TIMEHIGH:= T#10MS);
    	Modbus_Slave_COM_Port.xReset:= Blink_01.OUT;	
    END_IF
    так по идее признак ошибки в переменной Var1 будет пока принудительно где-нибудь не обнулим
    Ваши предложения понятны. Я в точности так и делал! И счётчик взводил (который потом посекундно декрементируется если >0), и присвоение производил перед обработкой .xError, и флаг взводил в теле IF Modbus_Slave_COM_Port.xError THEN ... Flag := TRUE; ... END_IF, который нигде потом не сбрасывается. Чушь какая то, но не могу я почему то ошибки связи засечь! Ни .xError, ни .byModbusError! Хотя линию то я ручками физически разрываю! ))
    Есть ещё идеи? Где я ошибаюсь?

    ЗЫ: А почему используем именно .xReset, а не .xAcknowledge ??
    Последний раз редактировалось RadistDog; 24.04.2014 в 07:04.

Похожие темы

  1. PLC63-Максимальное число POU
    от Smoll в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2021, 14:08
  2. Среда програмирования Объекты POU
    от Алексей Александрович в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 05:09
  3. Вызов POU на языке LD
    от ZPavel в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 23:55
  4. ФБ и POU
    от Анатолий в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 15:23
  5. не работает 2-я Pou
    от Дитрих в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •