Присоединяюсь к вопросу. Фича есть, описания нет.
Начальная настройка счётчика CTU - 3
Изменено по вышеописанной мной методике.
1.7 build 51 betaи укажите пожалуйста версию OWEN Logic в которой вы работаете.
PS: Замечено, что вышеописанный глюк проявляется в макросах с элементом "обратная связь" (задержка выполнения на 1 цикл)
Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 07.04.2014 в 08:02.
разделение экранов сделано для удобства работы в режиме симуляции когда большие проекты (точнее большое полотно, которое не умещается на экране), тогда можно выделить две области и следить за изменениями (например выделить в одном окне входа, а в другом нужный участок кода.)
При открытии проекта в свойствах макроса (из основнго проекта) указано, что уставка - 3.
Уставка из проекта является приоритетной, поэтому когда вы просто меняете это значение в макросе ничего и не происходит, т.к. считается что для изменения достаточно изменить из проекта.
это происходит из-за того что вы указали в свойствах блока CTU в макросе "использование в макросе" - да. После этого значение доступно для редактирования через свойства макроса без влезание во внутренности.
конечно если его выкинуть, то вы вставляете макрос без предустановок и берется значение из макроса.
Последний раз редактировалось Евгений Сергеевич; 07.04.2014 в 10:31.
как вы себе это представляете?
в макросе вы указываете 3 и сохраняете, т.е. у всех новых блоков будет 3.
А уже в проекте меняете на 4.
Что должен делать OWEN Logic? Кому то же он должен отдать приоритет.
а еще лучше если вы используете 5 таких блоков и у всех разные значения. И тут вы решаете поменять в макросе значение. и у всех блоков слетает уставка.
Последний раз редактировалось Евгений Сергеевич; 07.04.2014 в 11:25.
1) Пункт "использовать в макросе" переименовать, чтобы не вводил в заблуждение, На "разрешить изменение дефолтных уставок/значений элемента. А то как использовать в макросе, когда элемент уже в макросе?!
При активации пункта Элемент должен быть постоянно выделен!
2) У меню макроса информативность просто зашкаливающая! Комментарий к уставкам элементов где? Поди разберись что к чему, не залезая в макрос. См. рис.
FUUUUUUUUU.JPG
Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 07.04.2014 в 12:49.
Когда вы делаете возможным редактировать уставку извне там же вы можете и изменить ее название со стандартного.