Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
Это не потому что LD крут , а потому-что Мицубиши , Омрон и пр. других языков не знают .
Написать можно все на Любом языке , стиль разный и подходы разные .
Когда-то на форуме уже на подобную тему копья ломали , ответа однозначного нет и быть не может .
Я то сам предпочитаю ST, но мой личный опыт работы на больших заводах, причем как правило все начиналось с монтажа, свидетельствует о том, что все программы написаны в основном на LD. Только небольшая часть ФБ описана на чем-то другом.
Блоки OB1- исключительно на LD.
Сделано это для простоты и удобства отладки, обслуживания и эксплуатации.