Я то сам предпочитаю ST, но мой личный опыт работы на больших заводах, причем как правило все начиналось с монтажа, свидетельствует о том, что все программы написаны в основном на LD. Только небольшая часть ФБ описана на чем-то другом.
Блоки OB1- исключительно на LD.
Сделано это для простоты и удобства отладки, обслуживания и эксплуатации.





Ответить с цитированием