Хм, откуда же у вас такой прибор с таким конфигуратором? Когда его произвели?
В любом случае, можно скинуть прибор на заводские параметры связи. Если снять крышку и установить перемычку jp2, то прибор после включения питания получит 16 адрес, скорость 9600, 8 бит данных, без контроля четности с одним стоп битом. То же самое надо выставить в конфигураторе.





