Мне не понятно
-в руководстве МДВВ указано, что адрес последующих приборов 16+12. Т.е 28 вроде как допустимое значение
1.png
-возможно два способа изменения состояния выходов
2.png
То. что предлагает Андрей -посылка команд ШИМ по каждому каналу, а то, что предложил я групповая запись через маску выходов
3.png
Единственное в чем я сомневаюсь так это то, что
-у меня нет МДВВ, я использовал ПЛК. При этом реальная панель+ПЛК работают как задумано.
-я проверял формирование команды 0х10, при использовании функции "Передать блок данных", используя не саму панель, а конфигуратор в режиме онлайн подключения к ПЛК, при этом могу посмотреть команды обмена через монитор порта.
4.png
Хорошо видно, что в обмене используется команда 0х10.
Не ужели опять есть разница в работе панели и конфигуратора в режиме эмуляции панели. Что бы это проверить хорошо бы в ПЛК Modbus Slave использовать программный, а не тот, что в конфигурации.





