Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
Маленько стал понятен Пуск. Но только почему в макросе блокировка 3 секундные задержки стоят. И в блоке ТОN 4 даже 0.1 секунды много. Он по идее совсем не нужен. За ним стоит триггер, ему дребезг не страшен.
Устранение дребезга используется обычно если нет триггера, и дальнейшая схема может отработать столько раз, сколько "дребезнёт" предыдущий участок.
Кнопки стоп обычно не делают так, чтобы были включены при старте.
С дальнейшей работой схемы пока не разобрался, но интересно. Если можно всё таки поясните ваши задумки по схеме.
С уважением.
Если кратко -то основа схемы макросы ППЗУ который выдает на выход то ,что записал пользователь в свойствах макроса по адресу (входу А).Тоесть если записать в свойствах в 5 ячейку 5,то когда на входе будет адрес 5 ,на выходе будет значение 5 ,которое соответствует "1" на первом выходе и третьем после макроса Экстракт (чтение бита).
В схеме 2 макроса ППЗУ -1 макрос задает какие выходы включать (десятичным числом) в каждом цикле ,а 2 ППЗУ определяет время каждого цикла ,то есть ППЗУ хранит записанные пользователем временные уставки .Циклограмму развертывает генератор через счетчик ,который считает циклы и определяет адрес ППЗУ.