Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Реализация регулятора уровня в барабане котла

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    давление питательной на работе с клапаном почти всегда 25-27 атм,при работе с частотником хватает для питания котла и 15-16,отсюда и выгода-эл.энергия,меньший износ трубопроводов от высоких давлений

  2. #2

    По умолчанию

    Практика показывает, что экономический эффект, все считают по-разному )) Подскажите:
    Как оценивается меньший износ трубопроводов? Как измеряется экономия кВт одного двигателя?
    Мы пытались реализовать нечто подобное на ДКВР, хотели пит.клапан убрать))
    Нельзя частотником поддерживать одновременно и уровень воды, и давление после насоса не ниже, чем в барабане работающего котла.
    У энергоснабжающих сетей есть интересная «фишка». Если Ваша контора подала годовую заявку (с помесячной разбивкой) на определенное количество кВт, то за не потребленные кВт (сэкономленные) – оплата, в кратном тарифе… за перерасход – тоже.

  3. #3

    По умолчанию

    клапан нельзя убирать, он будет резервным регулирующим устройством.
    план по потреблению эл. энергии каждый год корректируется в сторону экономии, да, не запланированная экономия тоже не выгодна.
    а с частотником уровень прекрасно поддержиаает, не снижая давления ниже барабанного- проверено.
    двигатель, судя по амперметру практически постоянно загружен(ток близок к красной черте)- при работе на клапане. с частотником ток в рабочем режиме раз в 5-7 ниже, давление питательной воды чуть выше барабанного и для котла хватало всего. проверяли и динамику- все держится отлично.

Похожие темы

  1. автоматизация котла
    от CEkip в разделе Наши проекты
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.11.2022, 17:10
  2. Оборудование для эл. котла
    от deademius в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 11:35
  3. визуализация котла - пример
    от CEkip в разделе Наши проекты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 21:31
  4. подбор оборудования для котла де-6,5-14
    от Диод в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 04:47
  5. автоматизация котла
    от CEkip в разделе Наши проекты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •