Показано с 1 по 10 из 85

Тема: ПЛК, панели оператора, удаленные модули ввода-вывода. Проблемы быстродействия.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    А это значит в плк должен быть слейв, а его можно сделать только воспользовавшись библиотекой оскат, в качестве примера, там слейв для ТСР, а с панелью нужен РТУ.
    К слову сказать за то время сколько живет тема, можно было и собрать хотя бы для функций 3 и 16
    Честно говоря, мне все равно, кто там мастер. Но для изменения придется всю программу перелопачивать...
    Непонятно почему молчат разработчики? Здесь фактически пришли к выводу, что реализованными Овеном протоколоми для rs485 пользоваться не рекомендуется, а надо делать свои... А за что же заплачены деньги? Декларированная функциональность не работает.
    К тому же не все прямо уж такие программисты, чтобы квалифицированно реализовывать, пусть и стандартные, протоколы связи. А если это так уж легко, непонятны проблемы со штатным протоколом.
    В общем, одни вопросы без ответов.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Пашигоров Посмотреть сообщение
    Честно говоря, мне все равно, кто там мастер. Но для изменения придется всю программу перелопачивать...
    Непонятно почему молчат разработчики? Здесь фактически пришли к выводу, что реализованными Овеном протоколоми для rs485 пользоваться не рекомендуется, а надо делать свои... А за что же заплачены деньги? Декларированная функциональность не работает.
    К тому же не все прямо уж такие программисты, чтобы квалифицированно реализовывать, пусть и стандартные, протоколы связи. А если это так уж легко, непонятны проблемы со штатным протоколом.
    В общем, одни вопросы без ответов.
    Евгений, не удивляйтесь. Я сколько пробовал продуктов ОВена, все требуют допиливания. Вот и сейчас, лежат у меня на столе модули МВ110-8А и МУ110-24. В мануале на сие устройства изложен п. 6.3 о быстрой замене прибора, типа, скидываешь колодки и вуаля, цепляешь их на новый прибор и готово. А в реальности что, там так выполнены эти колодки, что снять их не представляется возможным, там полприбора надо разобрать, чтобы снять их. Ну и так во всём. Идеи приличные, но реализация частенько хромает.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 06.03.2013 в 10:00.

Похожие темы

  1. ПЛК73 и сторонние модули ввода/вывода
    от spinogryz57 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 00:20
  2. правильно ли подключены модули ввода/вывода к сети RS485
    от osltkz в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 11:00
  3. Удаленные модули ПЛК110
    от rab в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 08:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •