Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Диагностика ошибок программ на ПЛК

  1. #31

    По умолчанию

    to Olegis
    Перепрошил, таргет последний. Поставил Button, Statistica. Мин цикл ПЛК 0мс. Результат: пока (мин 5) работает.
    Программу в панели Сп-270 выложить?
    Последний раз редактировалось kuharchukigor; 26.02.2013 в 12:19.

  2. #32

    По умолчанию

    Не знаю, радоваться или нет.
    1. 20 мин - полет нормальный.
    2. НЕ ЛОГИТСЯ ОН! Даже создаю новый проект. Нажимаю COMMUNICATION PARAMETERS - зависает Codesys!
    Последний раз редактировалось kuharchukigor; 26.02.2013 в 12:19.

  3. #33
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цикл на 2мс пробовали? Перезагрузки ПЛК ни как не должны бытт связаны с с установкой связи ПЛК и codesys. Вы подключаетесь как через TCP или com? Проверьте настройки подключения и попробуйте сделать аппаратный рисет на ПЛК.Если через tcp подключаетесь, то посмотрите не меняли вы адрес и маску. Таймаут по связи в кодесис поставьте секнд 10-15. Светодиод связь загорается ли при попытке полключения из кодесис?
    Последний раз редактировалось Olegis; 26.02.2013 в 12:01.

  4. #34

    По умолчанию

    Подключаюсь через Debug. Проект новый начинаю. А сетевые настройки не появляются - зависает.
    2 мс не пробовал. Сперва перепрошил, все работает, а зайти в настройки сетевые CODESYS не могу.

  5. #35
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    связь плк со средой разработки осуществляется только при выборе оного. Точнее выражайтесь, чтоб всем понятно было, а то многие уже начинают думать что у Вас плк виснет, когда Вы пытаетесь зайти в коммуникационные параметры. Походу Вам уже и саму КДС пора переустанавливать, если не винду

  6. #36
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuharchukigor Посмотреть сообщение
    Подключаюсь через Debug. Проект новый начинаю. А сетевые настройки не появляются - зависает.
    2 мс не пробовал. Сперва перепрошил, все работает, а зайти в настройки сетевые CODESYS не могу.
    Возможно после постоянного терзания туды-сюды кабелю связи овеновскому пришел кирдык, прозвоните его. Попробуйте через ethernet, в инструкции на ПЛК все описано как сделать. При смене интерфейса подключения не забудьте нажать Reset на контроллере.
    Последний раз редактировалось Olegis; 26.02.2013 в 12:53.

  7. #37

    По умолчанию

    Так. Переустановлю Codesys. У меня версия 2,3. А может лучше сразу 3,0 поставить?

  8. #38
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuharchukigor Посмотреть сообщение
    Так. Переустановлю Codesys. У меня версия 2,3. А может лучше сразу 3,0 поставить?
    Не надо 3.0. Ставьте 2.3.9.37(можно и 2.3.9.36) и таргеты 2.11 опять поверху не забудьте поставить в новом кодесисе. В настройках целевой платформы PLC100.R.M(для неограниченной лицензии) выбираете?
    Последний раз редактировалось Olegis; 26.02.2013 в 13:11.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
    Не надо 3.0. Ставьте 2.3.9.37(можно и 2.3.9.36) и таргеты 2.11 опять поверху не забудьте поставить в новом кодесисе. В настройках целевой платформы PLC100.R.M(для неограниченной лицензии) выбираете?
    Выбираю PLC100.R.M. Все остальное - . Покупалось все (ПО + железо) официально. Но где выбирать лицензию?

  10. #40

    По умолчанию

    В настройках целевой платформы PLC100.R.M(для неограниченной лицензии) выбираете?
    Все, нашел по форуму

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. примеры программ и полезности
    от Николаев Андрей в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 06:01
  2. Диагностика ошибок МДВВ
    от maks-tver в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 09:33
  3. вызов программ
    от woffka в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 11:08
  4. OwenPoolMaster и диагностика канала
    от Thorn в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 19:02
  5. диагностика термопар плк150
    от Александр Яр в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 17:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •