Показано с 1 по 9 из 9

Тема: МУ210-502 сбой формирования сигналов на выходах

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2018
    Адрес
    Алтай - Сахалин
    Сообщений
    27

    По умолчанию МУ210-502 сбой формирования сигналов на выходах

    Добрый день!
    Мы в прошлом году задействовали несколько таких устройств на наших объектах. Отработали они у нас без проблем несколько месяцев, но в ноябре 2023 два устройства одновременно вышли из строя - перестали формироваться сигналы тока на выходах, хотя все индикаторы горели зеленым и в статусе была норма.
    Я их потестировал сразу после отказа - не работали все каналы, в том числе и при переключении режима с токового в напряжение, сброс на заводские уставки также не помог.
    В связи с интересным местонахождением объекта отправлять в ремонт модули не целесообразно и я хотел их уже утилизировать, но сегодня дошли руки провести повторный тест и я обнаружил интересный момент - как только я зашел в режим калибровки первого канала, выход начал подавать признаки жизни и после калибровки заработал. Со вторым каналом я не стал даже полностью проходить всю процедуру калибровки - просто зашел в этот режим и сразу отменил, работа второго канала восстановилась.
    Хотелось бы услышать мнение о наличии таких случаев у других пользователей, а также о вероятности дальнейшего использования этих модулей, они у нас стоят в не самых критичных цепях но вызывают неприятную остановку оборудования при отказе. Стоит ли перезалить на них прошивку например?
    Модули №№121579221232627701, 121579221232609472, прошивка g1.1.4 я так понимаю актуальная.
    Я пока оставлю модули в нерабочем состоянии, при необходимости могу скачать с них конфигурацию и диагностику если производитель заинтересуется.
    С уважением.
    upd сейчас еще заметил что юстировочный коэфициент после перезагрузки для первого канала не сохраняеться, а для второго канала сохраняеться, пробовал несколько раз, видимо что-то с памятью все таки ((
    Последний раз редактировалось Григорий Чумакин; 17.02.2024 в 06:39.

Похожие темы

  1. Алгоритм формирования кирпича
    от Сема в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.01.2019, 17:52
  2. Подхват csv для формирования отчета
    от arthurio в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 15:03
  3. Ток на аналоговых выходах ПЛК-160
    от golland в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 03:55
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 13:51
  5. Значения на выходах
    от ПЕТЯ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •