Показано с 1 по 10 из 4262

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    Да не. Я ж не в укор.
    Меня как раз по тому предложению и напрягло то, что макрос в общем случае НЕ ФУНКЦИЯ, а, как минимум, ПРОЦЕДУРА (а ещё точнее - объект, имеющий "собственное состояние"). А анализ схемы ведётся как для функции. Поэтому устранить неоднозначность поведения с обратными связями "вокруг макроса", пытаясь учитывать обратные связи внутри него ("прозрачность" без развёртывания), как минимум, очень сложно, как максимум невозможно.

    Ну да ладно....
    А вот можно ли как-то проработать вопрос с тем, чтобы редактирование макроса не требовало его перевставки в основную схему?
    Просто, решение с перевставкой противоречит принципу структурированности программ.
    Ну, т.е., если есть программа, использующая компоненты, то редактирование компонента не должно требовать его переопределения в программе.
    Иначе получается ерунда.
    Пишешь программу, используя десяток экземпляров одного компонента, и при небольшом изменении самого компонента - заново перерисовывать всю программу?
    Не логично и не удобно. Даже если количество входов/выходов изменится - это не повод для требования перевставки.
    Вы не правы. Изменив количество входов Вы меняете сигнатуру функции. Здесь должны быть вмешательство со стороны пользователя. А если Вы меняете только тело функции, то переустановка макроса на схеме и не требуется. Единственно, есть баг, к сожалению существующий уже на протяжении не одного релиза, если редактируете макрос со вложенностью более 1, то в том макросе, где используется редактирующийся макрос обновление сразу не наступит. Нужно будет заново переоткрыть макрос. Об этом я знаю, и надеюсь будет время в ближайшие сроки исправить.

    Конечно, можно сделать то, что Вы хотите, но это уже будет в качестве дополнительного функционала.
    Последний раз редактировалось wal79; 28.08.2017 в 09:31.
    программер

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •