Добрый день, уважаемые!! Столкнулся с очередным маленьким недоразумением (или опять кривизна моих рук). Вопрос в следующем, есть Пр200-2.2.0. Задача, чуть больше чем есть на самом деле, но все остальное пашет кроме этого момента. У ПР200 есть два аналоговых выхода на борту и 4AI. Так вот, я на 2 аналоговых входа сажаю 2 датчика температуры ДТС3005-PT1000 и показания температуры необходимо вывести на ТРМ10. Использую я наши аналоговые выходы и получаю, что на входеПР200 температура 21.6 градуса, а на ТРМ 121.7 градуса. Вопрос 1: Откуда взялось такое значение?. На ТРМ код типа датчика стоит "10" параметр b1-0. Шунтирующий резистор на входе из упаковки, синий, на сколько помню на 50 Ом. На ТРМ10 выставил диапазон для унифицированного сигнала(Нижний предел : "-50", верхний : "120"). Вопрос 2 :Связано ли это с этим? 6.2Аналоговые выходы AO1 и AO2
В зависимости от модификации прибор может быть оснащен 2 аналоговыми выходами типа «И» с диапазонов 4...20 мА или типа «У» с диапазоном 0...10 В Для управления выходным элементом аналогового типа необходимо подавать значение в формате «с плавающей запятой» (float32) в диапазоне от 0 до 1,0
. Этот момент непонятен. То есть, для того, чтобы дать аналоговый сигнал на выход ПР я должен один диапазон перевести в удобный для ПР? Если это так, то подскажите как зашить в ПР перевод с -50 до 120 в диапазон от 0 до 1.
В программе ПР использую Макрос для преобразования сопротивления в температуру PT1000 и с него беру выход на аналоговый выход.
Всем спасибоб за внимание и сори за громоздкость сообщения. Хотелось объяснить по порядку и поподробнее.)))