Показано с 1 по 10 из 1712

Тема: Области применения ПР114

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10

    По умолчанию

    Вопрос был задан тут.
    Ну, продолжим помолясь.
    Для начала не большая преамбула. Нужен прибор для управления светодиодным освещением в несколько десятков помещений. В последующем приборы нужно объединить в сеть и подчинить мастеру сети. Был рассмотрен вариант с ПЛК73, но начитавшись про линейку ПР решил воспользоваться помощью «зала».
    Как мне кажется мне подойдет прибор комплектации ПР114-224.8Д4А.РРРРРРУУ-Ч , конечно возникают некоторые проблемы с отображением информации, но рассмотрев это под определенным углом это можно отнести скорее к плюсу чем к минусу (меньше вопросов у персонала) а проверить выполнение графика всегда можно на мастере сети.
    Теперь к ТЗ, или даже пока не ТЗ, а пока просто хотелки.
    И так:
    Нужно энергонезависимое реле времени, оно предназначено для управления освещением по заданной программе, позволяет задать программу на минимум 30, максимум 600 суток вперед,
    с минимальным периодом работы в одну минуту. Выдавать управляющий сигнал на канал от 0 до 10 вольт, с функцией рассвет закат, заданной продолжительности до заданного уровня( это более или менее понятно).
    Отображается состояние канала ( 0>вкл./ =0 выкл.) С помощью внешних кнопок можно запустить программу с любых из запрограммированных ранее суток работы(это слабо представляю как можно сделать), изменить уровень управляющего сигнала с последующим сохранением, установка на определенную интенсивность освещения, с внешних органов управления (кнопки или потенциометр, энокодер).
    Поддержание хода часов и программы при отключении от сети, автоматическое продолжение работы при появлении питания. Для создания и программирования реле времени необходим любой компьютер, имеющий COM-порт или USB (с адаптером USB-com). Программа для реле создается быстро, в удобной и наглядной форме, с автоматической проверкой ошибок. Введённые программы сохраняются на компьютере и могут быть введены в приборы в дальнейшем, распечатаны на принтере или скорректированы.
    В приложении пример реального графика.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось yurgin_777; 19.09.2013 в 13:11.

Похожие темы

  1. Области применения ПР110(примеры реализации)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4972
    Последнее сообщение: 25.09.2024, 22:30
  2. Опыт применения приборов фирмы ОВЕН
    от Oleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 07:45
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 21:11
  4. опыт применения регулирующего гидроэлеватора с трм-32
    от Василий Васильевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 10:41
  5. Переконфигурирование области I/O
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 04:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •