Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Обновление с USB Flash

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Обновление с USB Flash

    Добрый день, вот такая проблема, не могу обновить проект с флэшки, вроде видит проект на ней, иначе не было бы активно меню "обновить проект", флэшка отфоматирована в fat32. Нажимаю обновить проект, спк перегружается, черный экран, какая то надпись быстро исчезает и загружается старый проект. Не могу понять в чем проблема.

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisad Посмотреть сообщение
    Добрый день, вот такая проблема, не могу обновить проект с флэшки, вроде видит проект на ней, иначе не было бы активно меню "обновить проект", флэшка отфоматирована в fat32. Нажимаю обновить проект, спк перегружается, черный экран, какая то надпись быстро исчезает и загружается старый проект. Не могу понять в чем проблема.
    Добрый день.
    Какая прошивка в СПК?
    Выложите загрузочную папку с вашей флэшки.

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый день. У меня похожая проблема- возникает периодически. Помогает повторное форматирование флэшки.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verbi Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня похожая проблема- возникает периодически. Помогает повторное форматирование флэшки.
    Спасибо за совет, попробую за этим проследить

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Какая прошивка в СПК?
    Выложите загрузочную папку с вашей флэшки.
    версия прошивки 1.2.0803.1220. Именно той загрузочной папки нет, потому что и флэшки нет, могу скинуть подобную.

  6. #6

    По умолчанию

    уже замучился, пытаясь загрузить проект с флешки.
    СПК110 m01
    три флешки перепробовал, все форматировал разным размером кластера, все равно.
    HP USB Tool на десятке не работает.

    две флешки не видит даже когда грузишься в конфигураторе.
    af8272c7-27d2-4021-af9b-079cdbf3e8d3.jpgWhatsApp Image 2022-01-26 at 16.07.29.jpeg
    одну увидел transcend 8гиг в конфигураторе.
    но из меню сразу после старта, которое после трех нажатий на экран сразу после загрузки приложение не видит!
    делал по инструкции, писал в корень а папку APP и в папку app.spk1xxm01 ( из видео инструкции)
    прокет компилируется нормально, но сколько не жмешь "перечитать usb/ssd" пункт "загрузить с USB" остается затененным
    что может быть не так?

  7. #7

    По умолчанию

    Была такая же проблема, просто СПК очень придирчив к флешкам.
    По личному наблюдению флешка с 3.0 USB идеально подходит для перепрошивки, даже можно не форматировать.
    Codesys 2.3/Codesys 3.5.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr Helper Посмотреть сообщение
    Была такая же проблема, просто СПК очень придирчив к флешкам.
    По личному наблюдению флешка с 3.0 USB идеально подходит для перепрошивки, даже можно не форматировать.
    Это видимо зависит от контроллера флешки, так как есть статистика, с точностью наоборот - старые флешки 2.0 хорошо понимаются и старыми 207 и новыми 107 панелями. Новые - тут как пойдет, нашел ту, с которой обновляется - пометил, и отложил только для обновлений.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Это видимо зависит от контроллера флешки...
    скорее всего, я тоже так думаю... но в этом конкретном случае флешка работает с контроллером без проблем в режиме конфигурации! читает пишет бекапы.
    Что же получается на стартовом меню контроллер использует совсем уже ограниченный набор драйверов, что больше половины флешек не знает, а когда подгружается уровень выше
    становится менее привередливым?!
    хотя как сказать, все таки и в режиме конфигурации две из трех флешек не увидел!

  10. #10
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,254

    По умолчанию

    Пришлите папку app.spk1xxm01 (со всем содержимым), которую вы записываете на накопитель - проверю ваш проект у себя.

    Если говорить конкретно о накопителях, то встречались следующие проблемы:
    - не соответствие требованиям, описанным в документации (файловая система не FAT32 и т.д.);
    - некоторым странным накопителям может не хватать питания, которое обеспечивает порт СПК - помогает подключение через активный USB-хаб;
    - несколько раз встречались с noname флешками, которые слишком "медленные" - у СПК срабатывают таймауты на чтение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 М02. Как прочитать USB Flash удалённо?
    от Антон_Б в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2017, 15:07
  2. Master Scada и Flash
    от super100 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 16:13
  3. Архивы на flash ПЛК
    от Моисеев Алексей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 11:09
  4. Сохранить данные на Flash ПЛК100
    от Денис_NTS в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 16:27
  5. Ресурс Flash-пямяти
    от Mikewolf в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •