Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ИПП120 после перезагрузки не передает сигналы на ПР

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию ИПП120 после перезагрузки не передает сигналы на ПР

    Добрый день. Может быть поможете с такой проблемой.
    У нас реализовано 4 вентиляционных клапана с точным позиционированием. Управляются с помощью аналоговых выходов. Через ИПП мы выставляем значение каждого клапана, где 0 - закрыт, 1 - управление через PID, 2 - открыт на 100%. После перезапуска по пропаданию питания, все вентиляционные клапаны становятся закрыты, хотя на ИПП и ПР значения 1 стоит, т.к. стоит энергонезависимость.
    Как мне сделать так, чтобы после перезагрузки устройств, у меня они работали в автоматическом режиме?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Complexair Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может быть поможете с такой проблемой.
    У нас реализовано 4 вентиляционных клапана с точным позиционированием. Управляются с помощью аналоговых выходов. Через ИПП мы выставляем значение каждого клапана, где 0 - закрыт, 1 - управление через PID, 2 - открыт на 100%. После перезапуска по пропаданию питания, все вентиляционные клапаны становятся закрыты, хотя на ИПП и ПР значения 1 стоит, т.к. стоит энергонезависимость.
    Как мне сделать так, чтобы после перезагрузки устройств, у меня они работали в автоматическом режиме?
    Вы не написали, кто у вас Мастер и не выложили программы ПР и ИПП.

  3. #3

    По умолчанию

    Мастер ИПП120, Пр200 Слэйв. С радостью поделюсь программой, но не знаю как сюда ее закинуть

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,731

    По умолчанию

    Скорее всего ошибка в логике программ(ы) в принципе. После того, как вы задаете после сбоя 0 а потом 1 начинает работать правильно?

    Смотрите программу в ПР, возможно где-то начало работы происходит по триггеру, либо по фронту, либо по спаду, может и таймер какой и так далее...
    Чудес не бывает.

  5. #5

    По умолчанию

    После того как задаю 0, а потом 1 все начинает работать правильно. У меня fSel стоит, исходя из значения переменной он выбирает логику, где 0 - закрыто, 1 значение ПИД регулятора, 2 - 100% открытие. Так вот после перезапуска почему-то fSel не видит что переменная задана 1, хотя на ИПП и ПР пишет переменную 1

  6. #6

    По умолчанию

    В расширенном режиме ответа прикрепить файл в формате .owl

  7. #7

    По умолчанию

    Вот программа на ИПП и на ПР
    Вложения Вложения

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Complexair Посмотреть сообщение
    Вот программа на ИПП и на ПР
    Надо просто поставить таймер на 1-2 сек, и при подаче питания, переключать fSel из 0 в 1. А энергонезависимость наверно лучше отключить, проверьте.

    И ещё у автора все переменные Float, начинаются с чётного адреса, кроме одной, адрес 527. Не помню точно, для ПР это принципиально?
    Последний раз редактировалось kondor3000; 30.10.2021 в 12:11.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Надо просто поставить таймер на 1-2 сек, и при подаче питания, переключать fSel из 0 в 1. А энергонезависимость наверно лучше отключить, проверьте.
    Ну тоже такой себе костылик. Прежде, чем это делать, надо глянуть, как ПР себя ведёт, когда мастер вообще не подключен. По идее, все сетевые переменные должны сохраняться в энергонезависимой памяти. Сдаётся мне, что это всё мастер воду мутит. Вот в нём и надобно программу исправлять.

  10. #10

    По умолчанию

    Проекты, где какой-либо параметр можно менять из мастера и слейва одновременно, не делаются так просто. Как минимум, там используется макрос, отслеживающий, в каком из приборов первым изменилось значение. Пример программы с обменом между ИПП и ПР был у Юрия Реваки.
    Пока что попробуй в проекте на ИПП убрать в настройках переменных КВ12-КВ23 галку "запись по изменению". Или вообще запретить их чтение (вместо "функция чтения 0х03" ставим "нет"). Варики костыльные, но возможно и заработает. А там можно и программу неспеша переписать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Счетчик сохраняющий значение после перезагрузки
    от WetallSPB в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 13:04
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 19:13
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 12:23
  4. ЕКОН 134 сбрасывает установки после перезагрузки
    от grudinko в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 15:27
  5. СП270 отображение экрана после перезагрузки
    от dll в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •