Страница 888 из 888 ПерваяПервая ... 388788838878886887888
Показано с 8,871 по 8,880 из 8880

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #8871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, в ST Лоджика есть вот это https://docs.owen.ru/product/program...0#topic-120852
    Далее, в менеджере компонентов есть макросы ClockWeek_ и CLOCK_WEEK
    А можно и самому написать
    Возможно я не правильно формулирую, но я как раз и пытался сказать что всего вами перечисленного нет, но для ПР200 это все действительно было. И хочу спросить есть какие то действия которые я не выполнил или выполнил с ошибкой что бы это исправить или все таки такая проблема существует.

  2. #8872
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andres.kaen@ya.ru Посмотреть сообщение
    Возможно я не правильно формулирую, но я как раз и пытался сказать что всего вами перечисленного нет, но для ПР200 это все действительно было. И хочу спросить есть какие то действия которые я не выполнил или выполнил с ошибкой что бы это исправить или все таки такая проблема существует.
    Вам нужен недельный таймер из ПР200?
    Безымянный.png

    В новой линейке он отсутствует, но в ST есть системный ФБ SYS.CLOCKWEEK, и в менеджере компонентов есть два макроса, которые реализуют недельный таймер

  3. #8873

    По умолчанию

    Можно ли внутри макроса использовать стандартную переменную из основного холста?

  4. #8874
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий_М Посмотреть сообщение
    Можно ли внутри макроса использовать стандартную переменную из основного холста?
    Нельзя. В Лоджике отсутствуют глобальные переменные

  5. #8875

    По умолчанию

    Передать переменную в ФБ как параметр. Если её значение изменяется внутри ФБ - вывести и сохранить в ту же переменную.

  6. #8876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Нельзя. В Лоджике отсутствуют глобальные переменные
    Спасибо. Хотел упростить макрос, но не вышло.

  7. #8877
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий_М Посмотреть сообщение
    Спасибо. Хотел упростить макрос, но не вышло.
    Так как в FBD Лоджик завезли массивы, можно у макроса всего три входа сделать - массив для float, массив для int и массив или маска для bool

  8. #8878
    Пользователь
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Добрый день. возможно не сюда. заранее извиняюсь. необходима помощь в корректировке проекта на плк 110-32. подскажите где то на просторах форума можно есть информация

  9. #8879
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию

    mauser25
    Не сюда. Вам в ветку по CoDeSys 2.3.

  10. #8880
    Пользователь
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо!!!

Страница 888 из 888 ПерваяПервая ... 388788838878886887888

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 11911
    Последнее сообщение: 24.06.2026, 21:12
  2. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 8828
    Последнее сообщение: 09.06.2026, 15:06
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •