Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ПЛК, модем и веб — вопросы к знающим

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Question ПЛК, модем и веб — вопросы к знающим

    Здравствуйте, уважаемые

    Скажу сразу, в программировании компьютеров и серверов опыта довольно много, но в вопросах программирования ПЛК я только начинаю разбираться. Поэтому прошу понимания если вдруг буду задавать глупые вопросы. Отдельно извиняюсь если что-либо уже обсуждалось.

    Итак, есть задача: с заданной периодичностью (приблизительно раз в 15-30 минут) ПЛК110 должен по модему (ПМ01) выполнять примитивные GET/POST запросы по определенному URL, т.е. на веб-сервер. Передаваемые данные, как нетрудно догадаться, зависят от состояния входов ПЛК. Подразумевается использование GPRS-соединения, протокол — UDP либо TCP/IP (пока что непринципиально).

    Посему имею сразу несколько вопросов:

    1. Может ли ПЛК разрешить (сопоставить) доменное имя конкретному IP-адресу веб-сервера программно, т.е. путем обращения к DNS? Теоретически, адреса у хостера меняются не так уж и часто, но все равно такую возможность предусмотреть хотелось бы, дабы не иметь траблов в будущем.

    2. Если ответ на первый вопрос - НЕТ, либо если нецелесообразно решать задачу описанным выше способом, то тогда нужен статический айпи на хостинговой площадке. Есть ли какие-либо замечания, личный опыт, комментарии... на этот счет?

    3. Обязательно ли иметь договор с оператором сотовой связи на предмет статического айпи? Любые рассуждения, плюсы-минусы приветствуются.

    4. С трудом представляю себе, чем заполнить пространство между прикладным уровнем HTTP/DNS и транспортным TCP-IP/UDP, с привязкой к AT-командам модема. Понимаю что вопрос емкий, но тем не менее. Очень хотелось бы глянуть на что-то рабочее, желательно в ST/IL исполнении (не люблю я эти диаграммы, код понятнее). Можете поделиться чем-нибудь рабочим, либо ткнуть носом?

    5. Чисто практический вопрос: нужно ли организовывать резервный канал связи? Имеется в виду использование дополнительного модема на тот случай, если заглючит основной.

    6. Можно ли как-нибудь узнать остаток денег на счету? Подозреваю, что можно, и скорее всего тут используется CSD-запрос(ы). Примеры и комментарии приветствуются.

    Большое спасибо заранее
    Последний раз редактировалось dr0id; 12.12.2011 в 02:43.

Похожие темы

  1. Вопросы по АС4
    от Kirill в разделе Эксплуатация
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 14:26
  2. ПЛК100+Модем - Модем+Codesys
    от fisher8282 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 15:24
  3. вопросы по рм1
    от nikita в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:55
  4. Вопросы по трм-151-01
    от dag1975 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 15:11
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •