Здравствуйте подскажите как такое может быть когда в симуляторе все нормально работает,а на приборе один режим не работает (именно не работает в авто режиме ).
Вид для печати
Здравствуйте подскажите как такое может быть когда в симуляторе все нормально работает,а на приборе один режим не работает (именно не работает в авто режиме ).
Звучное применение ;) . Возможно из-за обратных связей в макросе .В симуляторе не все можно заметить ,если не правильно задать время цикла ...
во первых проверьте часы на приборе. А во вторых я бы таймер переписал на привязке к системным переменной "часы"
Во-первых, работать у Вас не должно, у вас и не работает, значит всё правильно! Сейчас 2019 год, если измените на 2018(настройки даты в ПР), будет работать целый год!
Лучше сделать по-другому, если вам надо чтобы каждые полтора часа давался секундный импульс, можно сделать как-то так:
Вложение 41478
Здесь много разных вариантов!
Например так:
Вложение 41480
Мне нужно привязка по времени.
Такое впечатление, как будто не Вы эту программу(макрос) делали:
Вложение 41505
И ещё справку почитайте по интервальному таймеру(что в ОЛ), где там написано что год не действует? Да и смысла тогда включать "год" в настройки интервального макроса не было, но он же включён!
Но тогда и к овену вопрос возникает: что это такое, таймер который работает не больше года?
Я такими не пользуюсь, у меня свои, поэтому никогда и не сталкивался!
В симуляторе работает, но всё равно овен не понятно описал таймер!
Я вот подозреваю, что с указанного года таймер начинает работать, если это так, то так и следовало овену написать, неужели трудно написать несколько слов?
Ну тогда у Вас что-то не так в программе, пишите подробное ТЗ, можно(ещё лучше) с диаграммами состояний, где сложно однозначно понять, по таймеру я уже Вам представил своё решение, наверно глупо спорить, что оно гораздо проще вашего. Кроме того у меня есть программа "Звонок в школе" это таймер реального времени на 32 уставки в сутки, у вас 16 уставок, т. е . хватит с двукратным запасом, Вам наверно достаточно и уже предложенного, тогда может в перспективе пригодится.
Вложение 41517
Большое спасибо.