Добрый день.
Каким может быть предельное число сетевые переменных у ПР200 ?
Вид для печати
Добрый день.
Каким может быть предельное число сетевые переменных у ПР200 ?
ПР200 через один порт связано с панелью, панель - Master. Через второй порт ПР200 связано с тремя ПЧВ, ПР - Master.
Панель сможет работать с 64 регистрами, а для мастера сложности с большим кол-вом регистров связано с временем обмена информацией, так как каждый регистр обслуживается в выделенное ему время и это связано с временем цикла, групповые запросы пока не поддержаны, как-то так, но с 3 ПЧВ особых проблем быть не должно если не вычитывать оттуда все регистры.
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Юрий! Скажите пожалуйста могу ли я пожертвовав быстродействием расширить объем сетевых переменных? Что делать если у меня больше чем 64 регистра сетевых переменных?
Битовые переменные упаковать в маски, вещественные с плав. точкой передавать одним регистром. Так можно сократить число используемых регистров.
При большом желании, можно ещё упаковать несколько целочисленных в 1-2 регистра.
Если уже всё упаковано и регистров не хватает, перейти на ПЛК.
Еще можно по очереди передать, если по скорости не жмет.
Юрий, здравствуйте!
Помогите, не могу сообразить. Панель Wientek + ПР200. Сетевые переменные slave все энергонезависимые, но мне надо чтобы некоторые из них принимали значение 0 после включения питания. например - Если с панели включить мешалку и не выключив ее выключить весь шкаф управления, то после включения шкафа мешалка сразу начинает работать, так как ПРка грузится быстрее, чем панель. Каким образом это можно реализовать?
Например так Вложение 64732
Сделал в точности, не работает. После выкл питания, мешалка опять включается
вот так надо
Вложение 64733
А еще, вам это наверное будет полезно https://youtu.be/-gjHoICH55c
Панель Weintek. Она не успевает загрузиться даже.
Пробовал с отключенной панелью включать питание, всё равно включается. Написал макрос выключения на панели, но всё равно успевает поработать мешалка, пока не загрузится панель...
Весь день убил...
И так не работает
Вложение 64734
Вот так делал
Вложение 64735
попробуйте с таймером О_о
У вас в программе, скорее всего блокировка есть, типа RS-триггера.
А если в самой мешалке есть блокировка, тогда так можно попробовать
Вложение 64736
Спасибо! С таймером схема заработала!!!
С проблемой надо переспать!
Вот пример умного слейва https://www.youtube.com/watch?v=6DgQtrf78WQ&t=138s