уважаемые господа нарыл на сайте бибку для пвч подскажите как ее воткнуть в содесис 3.5
Вид для печати
уважаемые господа нарыл на сайте бибку для пвч подскажите как ее воткнуть в содесис 3.5
ее не как... могу помочь .. есть опыт привинчивания напиши в личные или на dmitriy.murashov@automation-engineering.ru
А зачем там бибка?
Считывайте регистр состояния, и отправляйте задание + слово управления.
3 параметра.
ну не все так просто.. это же ОВЕН :) есть свои грабли
Добрый день! Вопрос по теме. Тоже хочу управлять тремя ПЧ с СПК. Задача регулировать давление воды по замкнутому контуру ПИ регулятором. Пробовал данную библиотеку. Не понял как управлять командным словом. С СПК необходимо запускать и останавливать ПЧ, задавать задание ПИ регулятору, считывать обратную связь, журнал аварий ПЧ и если возможно менять коэффициенты ПИ-регулятора. Если кто подскажет адреса регистров которые для этого необходимы, буду очень благодарен.
адрес командного слова 49999
адрес частоты 50009
адреса параметров - адрес параметра по руководству * 10 и - 1
например сигнал обратной связи - параметр 16-52. регистр параметра 1652*10-1 = 16519 в dec
Простите за глупый вопрос - что такое командное слово, не сталкивался с ним. Считал адрес 49999 и ...?
Простите не то написал. Не считал адрес 49999, а что в нем содержится! адрес частоты 50009 - это задание регулятору?
командное слово - набор функциональных битов для управления пчв. полностью описано слово в руководстве по программированию.
регистр 50009 - прямое задание частотнику по интерфейсу.
чтобы менять уставку ПИ регулятора в самом пчв, необходимо сначала указать откуда берётся задание ( настройки группы 3) и менять необходимый параметр. будь то регистр 50009 или регистр предустановленного задания параметра 3-10 ( 3099)
Создал в CD 3.5 модбас-слейв, указал регистры командного слова, слова состояния и задания по RS-485. Исправил настройки ПЧ. Связь есть, CD 3.5 видит ПЧ, запуск не происходит. Перебрал все настройки - ПЧ не запускается.
ПЧ переведен в АВТО режим?
Не видел таких настроек. Не подскажите?
У меня ПЧВ3. Есть кнопки Ручн.Пуск и Дистанц.Пуск. Пробовал Дистанционный пуск не помогло!
Вы задали прием сигнала пуска по шине?
Спасибо ПЧ заработал. Была моя ошибка. Но обнаружилась другая проблема, постоянно мигает сообщение "шина не запущена, данные не актуальны". В слейве помимо ПЧ 3 модуля. Если ПЧ не запущен все нормально. Это помехи? или таймауты неправильно настроены?
Это помехи.
Как бороться? СПК, модули (3 шт) и ПЧ (3 шт) в одном ящике, провод экранированный МКЭШ. Может скорость большая: 115200?
Резистор не ставил, пока один ПЧ из 3х подключен. Ошибка была в параметрах 8-50 ... 8-56 и в командном слове.
По поводу скорости: у вас оборудование перед шлазами. кто мешаеть Вам эксперементировать? установите 9600. в настройках частотника нет 115200.
Если есть возможность разделите интерфейсы: модули (что за модули кстати?) к примеру по rs-232, а частотники по rs-485.
Вы хотя бы скрин конфигурации выложили. Так тяжело понять что у Вас там ))
Возможности разделить интерфейсы нет. Экспериментировать обязательно буду, просто думал у кого то есть опыт борьбы с помехами в RS-485.
Попробую. А скорость не низкая? У меня на одном порту 3 частотника и 3 модуля, один из них скоростной аналоговый.