каким образом сделать так чтобы при долговременном отсутствии питания на ПЛК, при его повторном запуске программа сама стартовала?:confused:
Вид для печати
каким образом сделать так чтобы при долговременном отсутствии питания на ПЛК, при его повторном запуске программа сама стартовала?:confused:
если вы про это:
По завершении составления программы, она сохраняется в энергонезависимой Flash-
памяти контроллера. Для последующей автоматической загрузки этой программы при
включении контроллера необходимо выбрать опцию Create boot application в окне
среды программирования. Для того чтобы программа не запускалась автоматически –
опцию Download.
то я как раз создаю загрузочное приложение, но после долгого отсутсвия питания получаю ситуацию как в сообщении выше..
это я понимаю, но не вижу никакого варианта выбора в "Flash" или "не Flash" Вложение 16984
так что вопрос все также открыт..
итак штука вот какая:
вчера вечером моим последним действием по прошивке контроллера это было выбор в указанном выше меню "Создать загрузочное приложение"
директории /mnt/ufs/root/CoDeSysSP был обнаружен файл Application.app
программа работала нормально, после я на ночь выключил контроллер, сегодня с утра его включил и никакой активности программы не обнаружил :(
в общем файл указанный выше отсутствовал, куда пропал не понимаю, после повторной загрузки программы все снова работает и файл есть...
что я делаю не так?
боюсь в /dev нет ничего напоминающего /sdX
и еще из /mnt/ufs/root/CoDeSysSP пропали не все файлы а только тот что я указал, к примеру Application.__Symbols.app остался, это как я понимаю символьная конфигурация, хотя с утра после включения OPC не видел никаких данных, разумеется после заливки и запуска программы все увидел...
вот состояние указанной мной папки, после первого утреннего запуска контроллера: Вложение 16998
Может принудительно в ПЛК записать в виде файла. При включении сам найдет и загрузит в оперативку. Но может я туплю и дело вообще не в этом. В ПЛК хоть какие нибудь файлы есть? Они не исчезают?
конечно есть, я же выше привел пример, что странно пропадает лишь один файл :confused:
я это все раньше замечал пока ПО разрабатывал, но было не до этого, сейчас когда уже практически все допилено, появилось время, выключил контроллер на час - два, посмотрим что будет после включения
присвойте ему права доступа 444, чтоб небыло возможности удалить, вдруг поможет
Извини пропустилЦитата:
конечно есть
А сама программа ничего "интересного" не пишет в флеш?
итак уточнение: пропадают как минимум 2 файла во всяком случае из этой директории Application.app и Application.crc
пропадают как при кратковременном отключении питания так и долговременном (хотя во время написания программы я замечал что иногда даже если гдето на час оставить без питания программа сама стартовала, следовательно оставалась в памяти)
права попробовал поменять причем на обоих файлах, не помогло :(
Еще есть идеи?
Сейчас скажу только это с потолка. Попробуйте отключить все записи куда бы ни было. А скада подключена? может это она? Не пинайте!
пробовал в ручную копировать и по отдельности и всем скопом файлы Application.app, Application.crc, Application.__Symbols.app, Application.__Symbols.crc
делал удаление всех приложений, заводкой, и холодный сбросы, все это в разных вариациях, пока ничего не получается...
Пост 20 посмотрите. А то мы одновременно
Осталось попробовать на другом ПЛК или кто подбросит идеи
подумал про битую флеш, переименовал расширение у этих файлов, после перезагрузки файлы остались, значит привязка все же к имени файла