Подскажите кто знает как перенести конфигурацию ПЛК из одного проекта в другой?
Вид для печати
Подскажите кто знает как перенести конфигурацию ПЛК из одного проекта в другой?
1. сохранить проект под другим именем, удалить все лишнее, оставив конфигурацию
2. описывать глобальные переменные с указанием абсолютных идентификаторов, нужные модули натолкать руками, имея перед глазами открытый предыдущий проект
Если одинаковые платформы - конфигурация экспортируется.
Спасибо что ответили!
Есть ещё импорт и экспорт
Не хочется клонировать тему, поэтому спрошу здесь.
Ситуация такая: есть проект под ПЛК110 60 М и его надо перенести на ПЛК110 60 М02. Что я только не пробовал - не получается!
Программа написана на CFC (блочная), взялся руками копировать вставлять в новый проект, блоки не копируются и не вставляются. Может кто подскажет варианты? ИМПОРТ ЭКСПОРТ не работает! гора ошибок!
Добрый день.
Примерный алгоритм действий есть в документе по адаптации проектов с ПЛК160 старого образца по ПЛК160 М02.
https://ftp.owen.ru/CoDeSys23/06_Doc...LC160(M02).pdf
https://owen.ru/forum/showthread.php?t=18269 может тут почитать
Спасибо, попробую.
Получилось! спасибо!Цитата:
Примерный алгоритм действий есть в документе по адаптации проектов с ПЛК160 старого образца по ПЛК160 М02.
https://ftp.owen.ru/CoDeSys23/06_Doc...LC160(M02).pdf
Всем добрый день! Заказчику надо заменить ПЛК160 на ПЛК160[M02]. В проекте сменил целевую платформу на М02. Откомпилировал ошибок нет. Но, есть документ: Руководство по адаптации проекта,
написанного для ПЛК160, под новый ПЛК160 [М02] от 06.06.2019. Где написано что конфигурацию ПЛК на до очистить и набить руками все заново. Железо далёко и пощупать могу только программу. Вопрос: делать все по чертежу?
После смены целевой платформы и применения стандартной конфигурации у вас останется только один ПЛК, вся конфигурация пропадёт. Для её переноса можно использовать программу.
Конфигурация переносится с помощью программы выложенной здесь, все эксперименты проводить с копией проекта) https://owen.ru/forum/showthread.php?t=18269
Сам пользуюсь уже давно, просто сказка) Руками прописать нужно только входы самого ПЛК, всё остальное перетягивается просто мышью)
То что произойдет после применения стандартной конфигурации понятно. Вопрос о том, что просто смена платформы на М02 с компиляцией без ошибок иллюзорна? и при работе контроллера начнутся проблемы?
только что пытался проделать такой фокус, понадеялся, что платформа сменилась и всё компилируется, лень было ручками перебивать конфигЦитата:
Вопрос о том, что просто смена платформы на М02 с компиляцией без ошибок иллюзорна? и при работе контроллера начнутся проблемы?
при попытке подключиться и загрузить - облом
тоже самое ждёт и вас
безболезненная смена таргета в настройках КДС ничего не даёт.
Ок. Спасибо всем! Буду пробовать через прогу Yegora. Я так понимаю, что перетаскивать нужно из канала в канал. Ветку копировать нельзя?
да чтото тупанул с устатку, после смены, сменил таргет, гляжу опа, всё на месте, на компиляцию особо не надеялся, хотя она и ничего не показала, ну думаю ошибается пословица что везёт дуракам и пьяницам, может и мне свезёт:D и лёг спать
утром с грустью для себя в очередной раз понял что я умный:D и час перебивал конфиг, хотя потом вспомнил, что народ писал что есть какаято самоделка софтовая для этого
но инета на месте увы нет никакого
модули типа Modbus несутся хорошо. а битовые переменные байта вставляются как дополнительный байт. Судя по всему надо править вручную. И еще увидел, что параметры тоже лажают. Например, в 160 у аналогового входа 6 параметров, а в M2: 7, причем новый параметр в М02 вставляется в начало. В результате все параметры сдвинуты на один индекс. Поэтому прогу можно использовать только для добавляемых модулей, по крайней мере на плк160
То что нумерация в конфиге QB1 на QB2 сдвинулась это нормально, вам на неё пофиг, т. к номера регистров чтения, записи задаёте вы.
А что у вас с байтами я не понимаю, вы что по одному регистру что ли переносите?
Я же написал все сразу надо, за верхний Модбас, как папку в компе, со всеми вложенными UMD и регистрами. И ничего там править не надо.
Да, согласен. А еще лучше тогда перенести имена в текстовый конфиг с абсолютными адресами