Вопрос вот какой. Не совсем понятно, каким образом посылать сигналы на включение входов МДВВ? Там же только чтение разрешено
Вид для печати
Вопрос вот какой. Не совсем понятно, каким образом посылать сигналы на включение входов МДВВ? Там же только чтение разрешено
Этож бублигум.
Берете плк с релейными выходами, и ими замыкаете (включаете) входы МДВВ
У меня GKR150 и МДВВ - Р, мне надо на нем замыкать. Я в программе прописал подачу сигнала на выход.
ПЛК 150. то есть ))))))))))
Ну коли выход плк замкнут, то смотрим замыкаемый диод входа на мдввЦитата:
А проверка на срабатывание контакта каким образом осуществляется?
Вот так поставим вопрос - смогу ли я подавать сигналы на включение механизмов. подключенных к входам, замыкая выходы.
Это нужно только на МДВВ делать
:))))) Извините
Выходы мдвв - другая маска. Ее и читать и писать можно.Цитата:
Не совсем понятно, каким образом посылать сигналы на включение входов МДВВ? Там же только чтение разрешено
PS
И схемно они разделены
То есть для того, чтобы запустить механизм, который подключен к входу №1 мне нужно послать сигнал на включение этого механизма через выход №1, потом проконтролировать изменение значения счетчика на входе, для того, чтобы убедится, что онвключен - таки я себе представляю?
Включили выход. Посмотрели диод выхода - горит, значит все пучком. Или вы обратную связь контролируете ? Тогда эту связь заводите на любой другой вход и сечете.
Суть вот в чем - если я замкну выход №1 - отреагирует ли на то вход№1
Это все на МДВВ
А зачем ему реагировать ?Цитата:
замкну выход №1 - отреагирует ли на то вход№1
Чтобы проверить, включился агрегат на той стороне или нет
Извиняюсь,если не по теме. подскажите,как сделать,чтоб в программе,вместо счетчика МДВВ отображалась FALSE или TRUE логика,при подачи сигнала на вход?
за ранее спасибо..
Попробуйте использовать битовую маску, которая отображает состояние входов.
Совсем недавно сталкивался с этой проблемой, вот в общем проект, там можно подключить 2мя способами, делай по шаблону. Обрати внимание на запись регистров в параметры модуля (конфигурация плк)
Входа и выхода МДВВ не связаны между собой и поэтому если Выто со входом 1 если он не куда не прицеплен например на доп.контакты пускателя ни чего не произойдетЦитата:
если я замкну выход №1 - отреагирует ли на то вход№1
Вот еще момент - не могу найти что-то. зачем на МДВВ входы 9-12
Ну как бы для подключения датчиков разных... :)
модуль имеет 12 входов и 8 выходов.