Добрый день. Подскажите почему при перезагрузке ПЛК, идёт большая задержка по командам с панели оператора, а когда подключается с компьютера и запускаешь онлай все работает быстро. В чем может быть проблема?
Вид для печати
Добрый день. Подскажите почему при перезагрузке ПЛК, идёт большая задержка по командам с панели оператора, а когда подключается с компьютера и запускаешь онлай все работает быстро. В чем может быть проблема?
Не понятно, при чём тут перезагрузка. До перезагрузки всё нормально работает? Зачем перезагружаете ПЛК? Почему не перезагружаете панель? Если тормозит панель, значит проблема в обмене с панелью, а не в подключении с компа.
Ваш вопрос содержит десятки неизвестных, поэтому однозначно никто не ответит. Пишите подробней кто мастер и слейв, какие настройки, сколько регистров передаётся, какие функции использованы, со скринами. Что последнее добавили, после чего стало тормозить.
В роли мастера ПЛК 200. Все остальное слейвы. Ситуация такая: при загрузке проекта и переводе программы в старт все работает корректно (в том числе если програмно отключить часть устройств). Если отключить все устройства в том числе и панели общим питанием, происходит задержка по управлению. Сейчас в данный момент в проекте програмно отключены все устройства кроме панелей, пр-103 и ПЛК, возможно ли что ПЛК пытается опросить те устройства которые отключены (тогда не понятно почему он их опрашивает если они отключены програмно).
Может я заливаю проект не так? Как правильно? Можно ли увидеть в веб конфигураторе как он работает?
Тут выше уже писали, что никто не понимает что такое перезагрузка? А также самый первый ответ про множество неизвестных.
Какие протоколы, мастеры, слэйвы... Сказали что есть что, а какой протокол, tcp или rtu ноль информации. Вы можете подробно расписать своё детище, и что именно там не так...?
Схему хотя бы приложите. Ничего не понятно.
PS... Не заметил вложение, щас посмотрим
Смотрите, на первый взгляд у вас немного неправильно сконфигурированы модбас ТСР панели и шлюз. У них нет юнит ай ди. Там стоит широковещательный адрес 255, а на прках адреса заданы корректно. Может это тоже влияет.