За это время можно было выучить основы языка ST, даже на примерах с сайта Овен, не считая интернета и форума.
Вместо этого 4 дня пустого трёпа про ИИ.
Вид для печати
Великобритании вместо нейросети "Natasha" работали сотни индусов.. В ручную..
Стартап Builder.ai громкими обещаниями привлек более $450 млн инвестиций, в том числе от Microsoft.
Тоже макросы генерировали... https://habr.com/ru/news/914124/
https://owen.ru/forum/attachment.php...7&d=1392751157
Ну хз. Если дрюкать ии то он реально может выдавать нормальный код. За день вполне можно даже сложный макрос написать. Простые макросы выдает за 1-2 итерации.
Правда иногда в полный ступор впадает. И вот тут без знания основ языка и логики его оттуда не вытянуть никак.
При чем самые сложности создаются именно ограничениями языка на ст, за пределы которого ии все время пытается вылезти
Все текстовые языки похожи, как близнецы. Между C и Pascal/Delphi вся разница только в замене фигурных скобок на пару begin-end или then-else в зависимости от ситуации.
У Python вместо скобок и begin просто отступы табом.
Вот и все различия.
В глубине для эффективности есть какие-то тонкости, но вчерне алгоритм можно реализовать на любом с минимальным использованием справки даже по неизвестному языку. Я так для Python что-то осмысленно набирал - а его ведь совсем не учил.
Посмотрел, что такое Node-Red - отдалённо похоже на FBD. Очень отдалённо...
Так и не понял, для чего и где его применяют. Слова IoT, MQTT и прочие из статей - звучат как тарабарщина.
Я без издёвок - действительно не понял, для каких практических задач нужен этот язык и те технологии.
Кажется, MQTT без вникания и явного проговаривания этого слова, использовал для соединения автоматики насоса через RS-485 + модем + сервер производителя модема - для дистанционного включения/отключения. Но не уверен. Нужно было только настроить модемы и зарегистрировать их на сайте.
доброго времени суток!давно не заходил на форум ,не могу скачать файлы(((