БП нужен, чтобы выход работал и если нужен гальванически развязанный, то БП отдельный от питания ПР.
Подали питание, и используете только O (это Out +) и V- (это Out -)
Вид для печати
Прошу прощение, хочу уточнить, вот набросал схемку комутации с аналоговым входом ЧП Вложение 88950 , правильно?
Неправильно.
Вот здесь пример подключения к твердотелке по 0..10В https://owen.ru/uploads/479/pr205-24...ele_0-10_v.pdf
А. вот так верно? Вложение 88951
Вот так
Вложение 88952
Большое спасибо:o
Всем добрый день. Подскажите как подключить NPN энкодер к пр103?
Например через модуль опторазвязки.
Максимальная частота с энкодера какая будет? Для этого надо его разрешение умножить на обороты в секунду, если энкодер вращения. Если до 40кГц, то можно даже на коленке собрать опторазвязку на оптронах PC817.
Либо посмотреть подключение для NPN-датчиков на странице товара:
https://owen.ru/uploads/263/pr103_sh...4_di_d_npn.svg
Тоесть напрямую такой инкрементальный энкодер не подключить к быстрым входам?