бесконечные рекурсии будут запрещены.
Вид для печати
бесконечные рекурсии будут запрещены.
1. В build 42 для прибора ОВЕН МОДУС 5680 почему-то доступны настройки "Сетевые параметры RS-485". Естественно, сохранить их невозможно - порта там такого нет :).
2. Не смог открыть старый проект (сентябрь 2011), пришлось создавать заново. Но, что интересно, пока в реле был прошит старый проект, реле работало (видно по выходам), с прошивкой такого же, только заново сделанного в версии 42, не работают часы реального времени (CLOCK). Более того, при синхронизации времени с компьютером данные в 5680 записываются, но часы в нём не идут - при считывании через некоторое время данные остаются теми же, что были при записи. Грешил на разряженную батарейку, но:
а) предыдущий проект работал, б) 5 часов подключения к питанию ситуацию не изменили.
Другой версии с поддержкой 5680 не нашёл. В 37 (что доступна) отсутствует соответствующая DLL.
Наверное проблема с таймером, всё же, железная. Нашёл версию 35. Прогрузил прошивку, программу, выставил время. Считываю - время в приборе осталось то же, что было на момент прошивки.
Версия прошивки 5680 - 2.84
Не понял.. А откуда у Вас Модус???? Он же еще в разработке... И еще... Вы при создании проекта при выборе прибора видели надпись "в разработке"? :) Вы понимаете, что все созданные Вами проекты для этого прибора в будущем могут вообще полностью не поддерживаться? :)
Подправил логику работы компилятора схем с явной обратной связью... Обновляйтесь. Если вдруг вновь ошибка появится у кого-нибудь просьба отписаться...
В своё время был добыт опытный образец, и безошибочности от него никто и не ждал. :) Не спорю, что "в разработке" и "могут не поддерживаться", как, впрочем и у других приборов бывает при использовании OwenLogic Beta. Просто был опробован больше года назад, тогда не срослось с использованием измерения температуры на 5640 и с тех пор лежал мёртвым грузом, а тут подвернулся микропроект, куда он подошёл Solo как нельзя кстати.
И вот такой облом со стоящим таймером. :(
Красиво он в щитке выглядит. Иногда это имеет более решающую роль, чем всё остальное. Но там всё на таймере построено :(
А перебить проект - это для rovki страшно, когда ПР110 управляет пуском с Байконура :), а у нас 4 входа, 4 выхода с простой логикой. 15 минут.
Задам вопрос, на который сам терпеть не могу отвечать: сроки, хотя бы приблизительные.
Нужно понять, ждать или срочно за ПР110 сбегать :)
По любому ,лучше сбегать:D
Сегодня появилось новое предупреждение.:(
Скрин вообще ни о чем не говорит!
Всегда нужен проект!
Данное сообщение появилось при редактировании макроса в котором необходимо было изменить количество входов и выходов, скопировав содержимое макроса и не закрыв редактор старого макроса, для восстановления связей с входами и выходами, в новом окне открыл редактор макросов с необходимым количеством входов и выходов, вставил скопированный макрос и восстановил все связи, как только я восстановил последнюю связь, появилось сообщение представленное выше. Сохранить новый макрос при данном сообщении оказалось невозможно. Поэтому нет проекта с данным сообщением. :confused:
Выложил обновленную версию... При копировании проблем больше не должно возникать.
Мда... Видимо после отпуска не сразу мозги включились )))) Не все учел при исправлении явных обратных связей.
Обновитесь, и надеюсь теперь заработает как надо... А вообще хорошо, что сейчас обнаруживаете недочеты - лучше сразу все подделать, чтобы потом не возвращаться...
день добрый,форумяне!
решил установить на своем компе ПО OWEN Logic,однако мой бдительный антивирусник Norton-2012 заругалси и порекомендовал не устанавливать енту подозрительную прогу,и также выдал сообщение что с августа
т.г. всего 5 (!) пользователей установили енту прогу...
ЧТО ДЕЛАТЬ ???
:) :) :) Я бы сказал что нужно сделать в таком случае, но боюсь авторы данного антивирусника "обидятся". :D :D :D
А по существу, ставьте смело не боясь что в таком случае говорит этот антивирус. Насчет статистики, то эти цифры как раз таки говорят не в пользу этого же антивирусника. Ведь эти цифры говорят что всего лишь 5 пользователей, имеющих данный антивирус, поставили OWEN Logic, но не говорят об общем количестве пользователей, пользующихся нашим продуктом!!! :)
не БАГ, но может быть интересно...
если в макросе все красные "обратные" связи, заменить на "обычные", то "потребление" стека вырастит в 3 раза.
(работоспособность, правда, тоже пострадает, но ща не об этом)
недо-перерисовка элементов - обычное в ОЛ
Ааа, ну это логично... Тогда конечно же заполненность стека будет меняться... Вы задаете анализатору жестко считать эти связи обратными связями. Причем указав порядок их исполнения заполненность стека также может меняться. Это не баг и не фича - а правильная работа логики. :) А в случае неуказания явных связей анализатор сам посчитает где нужно использовать обратную связь.
Василий, насчет раскраски ничего не скажете?
Этот вопрос уже неоднократно ведь поднимался... с примерами... :) Например, смена входов местами у компонента... Это все из этой оперы. Если будет у Вас желание дальше экспериментировать, то наверняка найдете где оптимизировать (может где смена мест воходов поможет). ;)
Оптимизацией схемы на данный момент занимаются сами пользователи, все инструменты предоставлены. :) В будущем возможно внесу некую интеллектуальность в анализатор, но это явно не в ближайшем будущем и база OWEN Logic должна быть более продвинутой.
И дело можно сказать не в автоматическом выборе связи... Здесь это не такую уж особую роль играет. Дело в самой сущности явной обратной связи, ее приоритете при анализе. Поэтому где вы считаете что должна быть обратная связь, то нужно использовать именно явную связь.