Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли связать обмен двух СПК через их символьную конфигурацию?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли связать обмен двух СПК через их символьную конфигурацию?
Добрый день.
Через символьную конфигурацию - нет, но можно даже без нее - с помощью Менеджера источника данных.
См. п. 3:
https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/11_Docu...ation_v3.0.pdf
Посмотрел вебинар в записи по новой версии Codesys.
Про обновление через ZIP файлы.
У одного конкурента мне понравился способ обновления проекта с флешки. На флешку у них можно записать несколько архивов проектов и через конфигуратор СПК выбрав нужный из списка загрузить.
Через ВЕБ конфигуратор, это конечно хорошо, но не всегда это можно реализовать.
Можно включить в планы доработок?
Сейчас. Вставил флешку в порт. При загрузки вошел в системное меню. Выбрал пункт "Обновить проект" и ждем.
Предложение. Вставил флешку в порт. При загрузки вошел в системное меню. Выбрал пункт "Обновить проект" и попадаем на экран выбора файла проекта в архиве ZIP или RAR или еще каком. Могут варианты.
Как-то так к примеру.
Вы описываете, как это должно работать. Это я понял и по первому посту.
Я хотел бы услышать, зачем это может потребоваться.
Например - "у нас 10 СПК, и на всех разные проекты. Иногда требуется обновить проекты, и при этом обычно это требуется на всех СПК разом. Чтобы не делать 10 флэшек с разными загрузочными проектами или не ходить 10 раз между СПК и ПК с одной флэшкой, нам был бы полезен описанный выше функционал".
У вас ситуация, которую я выше придумал, или какая-то иная?
Сразу не понял. У нас бывают случаи, когда сервисник едет в командировку на пуско-наладку нескольких котельных с разным набором оборудования. Я при необходимости перед отъездом его делаю архивы проектов для обновления на месте.
Сервиснику приходится сейчас вести с собой ноут для разархивирования нужного проекта в папку в соответствии с требованиями СПК. Были случаи ошибок. А тут я в названии архива пишу название соответствующего объекта и не нужен в этом случае ноут или комп.
У нас не сервисный инженер, я сервисный электрик. А других нет и с этим приходится увы работать. ;-((