а с вот этого места можно поподробнее
давно правда не погружался глубоко в конфигуратор, может чего уже забыл , но не вижу галереи 6
Вложение 87535
Вложение 87536
Вид для печати
а с вот этого места можно поподробнее
давно правда не погружался глубоко в конфигуратор, может чего уже забыл , но не вижу галереи 6
Вложение 87535
Вложение 87536
У меня 6 галерей, правда установлены ещё кнопки из Codesys 3.5 Вложение 87537
У вас это скорее всего 5 галерея.
А ещё можно нарисовать кнопки и дисплеи всех цветов и даже с отблеском. Вложение 87539 Это к Petera
В пятой галерее она по названию
Вложение 87538
1. таблица стандартная, ни чего не менял
2. сам не могу понять, что с датами, т.к. не передаю ни откуда штамп времени - (могла бы здесь закрасться ошибка с форматами - проходил такое)
3.настроен 1 столбец, это историческая таблица, тут, вроде, нет квитирования
4. такая проблема проявляется и на коротких сообщениях
5. проект прикрепил
Куда же Вы пишете архивы?
У Вас три элемента используют одну и туже область памяти PFW - архивирование в панели, архивирование на USB и историческая таблица
Оба в качестве хранилища используют регистры начиная с PFW400
Архивирование в панель
Вложение 87541
Вложение 87542
Вложение 87543
Для такого архива из 2016 записей (каждая запись - 3 регистра из ПЛК + 6 регистров панели штамп времени) потребуется
(2016+1) * 9 = 18153 регистра PFW, начиная с PFW400 по PFW18540
Последний регистр 18540, Карл!!!
И где- то в начале затесалась историческая таблица с адреса 4096.
Аналогично для архивирования на USB
Вложение 87544
Вложение 87545
Вложение 87546
Вложение 87547
Но там еще круче! Ведь там 604800 записей по 24 регистра (9 регистров WDORD из ПЛК + 6 регистров панели штамп времени)
итого (604800 +1) * 24 = 14 515 224
Итог 14 миллионов регистров, Карл - 14 миллионов, начиная с PFW400
Физически запись архива на USB происходит в момент заполнения архива в регистрах панели, т.е. после 604800 записей,
Вот и все - пишете все архивы друг в друга
Были на виду и не заметил)))). Удалили архивы в usb и панель, они остались с предыдущего проекта как рудименты.
Спасибо большое за столь подробное объяснение!!!
Доброе время суток. Подскажите, может было у кого такое: связка ПР205+ПРМ24.2+СП310Р. Панель теряет связь с ПР-кой... Кабели меняли, питание норм, пробовал через коммутатор(работает дольше, но всё же "отваливается"). Есть может какие вещи, куда обратить внимание? Спасибо.