В смысле, ПР200, будут ТТР ставить дискретные и ШИМ вместо ФИМ?
В принципе логично, дискретные ТТР дешевле аналоговых, ТРМ не нужны, меньше помех чем при ФИМ и т. д!
Вид для печати
Предположительно. Не все печи работают по принципу "включил-нагрел-работай". Например печки, где нагреватели греют керамику. Если нагреватель сразу включить на 100%, то из за разности температур нагревателя и внешней поверхности керамической рубашки можно получить осыпание\разрушение этой керамики. Вероятно сгоревший контроллер как раз управлял мощностью нагревателей. То есть именно мощностью, а не скважностью при большом периоде. То есть примерный алгоритм вижу такой:Цитата:
тогда получается что температуру зон надо не выравнивать
1. включаем 25% мощности, ждем нагрев до 100*С по всем зонам
2. По достижении эт.1, включаем 50% мощности, греем до 200.
и т.д.
То есть речь может идти уже именно о фазовом управлении. Либо ТТР с переходом, но при малом периоде, и с ограничением скважности на этапах разогрева.
Просто ТС молчит как партизан по поводу конструкции печи. Приходится додумывать.