Просто мы хотим быть всегда первыми!!! Тогда быть первыми в космосе, а теперь первыми в ж...е. Ну согласитесь. У нас же хорошо и это получается.
Вид для печати
Просто мы хотим быть всегда первыми!!! Тогда быть первыми в космосе, а теперь первыми в ж...е. Ну согласитесь. У нас же хорошо и это получается.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как передать переменную типа DT из ПЛК в панель
Данные будут передаваться в "таблицу отображения данных. В инструкции написано что тип данных DT содержит 6 слов
Вложение 84979
Вопрос: как разложить DT в ПЛК правильно на 6 слов (и в каком виде это должно быть - разделит Дата-месяц-день-час-мин-сек по словам или как то иначе), какую библиотеку использовать, и выставить их в правильной последовательности, что бы панель считала и адекватно отобразила дату
теперь возник следующий вопрос как перевести в стринг (в панели занимает 3 слова), oscat basic не нашел такой функции
извиняюсь за глупый вопрос...
кажется что то делаю не так
Вложение 84984
Вложение 84985
Вложение 84986
посмотрел приме (спасибо за него), вроде все так, кроме того что я читаю с входных регистров (0х3)
Вложение 84991
Вложение 84992
В итоге все показывает кроме даты
Должно показывать
Вложение 85001
а в плк нужно из word переводить в BCD?, потому что у меня сейчас именно так, как у вас на картинке